Служба по контракту
0+
Депутат:

Депутатский прием

Депутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров провел личный прием граждан.

Он состоялся в селе Орехово Галичского района.

На прием к депутату жители пришли с самыми разными проблемами. Так помощницы местного Успенского храма и его настоятель отец Андрей обратилась с целым блоком проблемных вопросов. Один из основных - спрямление русла реки Векса, на берегу которой стоит церковь. Ситуация резко ухудшилась, береговой склон обрушился еще на полтора метра. Как пояснил Василий Комиссаров, работы по спрямлению русла реки начнутся в этом году. На это выделены средства областного и федерального бюджета. Сейчас проходят конкурсные процедуры по выбору подрядчика.

Другая проблема, обозначенная в ходе приема – ремонт Успенского храма. Памятнику архитектуры уже более двух веков. И сегодня он очень нуждается в утеплении, чтобы защитить стены от повышенной влажности. Василий Комиссаров пообещал поддержку в этом вопросе.

На приеме жители также подняли вопрос по ремонту моста и участка дороги у Успенского храма в Орехово и в селе Воскресенское. Как рассказал Василий Комиссаров, совместно с администрацией Галичского района и Ореховского поселения проблема будет решена. В ближайшее время разбитые участки будут засыпаны щебнем и отремонтированы. А местные предприниматели помогут со стройматериалами для ремонта моста.

Кроме того, в ходе приема областной депутат пообещал содействие в проведении ремонтных работ дома пенсионерки в поселке Россолово. И нашел возможность помочь Воскресенскому храму.

18 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты