Служба по контракту
0+
Депутат: ПЛЮСНИН Александр Николаевич

Личный прием граждан

Депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин провел личный прием граждан в Галичском районе.

Свои вопросы смогли задать жители пяти сельских населенных пунктов. Встречи депутата с населением состоялись в Россолово, Орехово, Толтуново, Степаново, Курьяново.

Одним из общих волнующих население вопросов стало транспортное обслуживание. Жители попросили депутата посодействовать в возобновлении рейса Галич – Буй, хотя бы один раз в день. Для сельских жителей, студентов и дачников этот маршрут был удобным. Но прежний перевозчик, работавший на этой линии, разорился. И теперь жители вынуждены искать альтернативные варианты, чтобы добраться до пункта назначения. «По данной проблеме будет направлен депутатский запрос директору областного департамента транспорта с просьбой пустить автобус по данному маршруту», - пообещал депутат.

В селе Олешь очень старый водопровод,- рассказали Александру Плюснину местные жители. Из-за этого случаются постоянные порывы, ремонт сетей ведется несвоевременно. Во время приема областной депутат связался с руководителем ООО «Водосервис». Там пояснили, что о проблеме знают и в ближайшее время вопрос будет решен.

Жители также пожаловались на отсутствие сотовой связи и интернета. Депутат посоветовал решать этот вопрос через областную программу поддержки общественных инициатив граждан.

В ходе приемов Александр Плюснин ответил на целый ряд вопросов, а также дал разъяснения по ключевым изменениям в областных законах, направленных на поддержку граждан старшего поколения.

20 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты