Служба по контракту
0+
Депутат: ГРИБКОВ Дмитрий Николаевич

В Нерехте возрождают кинотеатр и хотят издать книгу

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков с рабочим визитом посетил Нерехту, где провел личный прием граждан.

Сотрудница Нерехтского краеведческого музея обратилась к депутату с просьбой поддержать инициативу издания книги «Легенда о летучем нерехтце, о воздухоплавателе Крякутном». Нерехта считается родиной воздухоплавания, и уже несколько лет в городе проводится фестиваль, посвящённый этому событию.

«Это интересная идея, которую нужно поддерживать. Книга поможет в приглашении туристов к нам в город, а значит и в пополнении бюджета муниципального образования», — отметил депутат.

Еще одно обращение было связано с решением вопроса по передаче на баланс ООО «Водоканалсервис»бесхозных канализационных сетей в деревне Лаврово на улице Октябрьской. Сейчас колодцы переполнены и часто засоряются. Пока непонятно на чьем балансе они находятся, и кто должен отвечать за их содержание. В связи с этим будет проведена работа совместно с областным департаментом ЖКХ и руководством Пригородного сельского поселения.

Также в ходе визита состоялась встреча депутата с начальником отдела культуры и молодежной политики муниципального района Натальей Сергеевой и коллективом центра "Диалог". Сейчас в заброшенном здании, где в 80-е годы располагался кинотеатр, активно ведутся ремонтные работы. Здесь планируют снова открыть кинотеатр. В 2016 году губернатор Сергей Ситников поддержал просьбу депутатов Дмитрия Грибкова и Евгения Нагорова о выделении дополнительно из областного бюджета 3 млн. рублей на ремонт крыши здания. А в этом году, благодаря участию в проекте партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», муниципальный район должен получить 1,1 млн. рублей. Это максимально возможная сумма, которую можно было привлечь, участвуя в этом проекте. На эти средства планируется полностью заменить кресла внутри кинотеатра и провести работы по обустройству внутренних помещений. Также, благодаря участию в федеральном конкурсе, проводимом Фондом поддержки кино, район уже получил кинооборудование на сумму 5 млн. рублей. Оно будет установлено после окончания работ.

«Работ по реконструкции кинозала предстоит еще много, но общими усилиями мы приведем кинотеатр в рабочее состояние до конца года. Это одно из тех мест, где люди могут собраться, проводить праздники, организовать досуг для детей и взрослых. Администрация муниципального района ведёт активную политику в деле привлечения дополнительных ресурсов в район, и мы им в этом помогаем», - отметил Дмитрий Грибков.

31 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты