Служба по контракту
0+
Депутат: АНОХИН Алексей Алексеевич

Внимание – каждому вопросу

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел личный прием граждан.

Обращения жителей касались самых разных вопросов. От ремонта дорог до законодательных инициатив.

Староста села Иванниково Костромского района Федор Николаевич Смирнов пришел на прием ходатайствовать о продолжении ремонта подъездной дороги к селу Хутор 1 Мая – Иванниково. Частично ремонт проезжей части был сделан в прошлом году. Селяне даже собирали деньги на дальнейший ремонт дороги, рассчитывая на долевое участие. Алексей Анохин инициативу жителей поддержал и проконсультировал по ходу дальнейших действий.

Многодетная мама Анна Гусева попросила помочь устроить младшего ребенка в детский сад. Семья стояла в очереди на получение места в одном из дошкольных учреждений Костромы. Но недавно Гусевы переехали в деревню Пустошки Костромского района. И ближайший садик теперь - в поселке Никольское. Председатель областной Думы пообещал выяснить вопрос через районную администрацию.

Жительница новостройки в поселке Новый Костромы Майя Щепина пожаловалась на отсутствие благоустройства территории и освещения дороги, ведущей к домам. К обращению она приложила фотографии и копии писем в различные инстанции. Председатель Думы взял вопрос на контроль.

С инициативой корректировки регионального законодательства, связанного с мерами поддержки детей-инвалидов, пришел на прием Анатолий Шишов. В частности, он предложил ввести компенсацию за оплату жилья для этой категории граждан. Алексей Анохин поручил правовому управлению внимательно изучить вопрос и возможность его рассмотрения в областной Думе.

В ходе приема также принято решение помочь в лечении в одной из городских больниц пенсионерке Саине Михайловне Хабибулиной.

«Любая проблема граждан не должна оставаться без внимания. К сожалению, не все решается быстро и просто. Но помогать людям – это наша задача, наша работа», - подчеркнул председатель областной Думы Алексей Анохин.

20 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты