Служба по контракту
0+
1.ФИО депутата: Грибков Дмитрий Николаевич
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов – 11.                   
 
3.Общее количество обращений -  234. За отчетный период были проведены приемы граждан по личным вопросам в муниципальном районе город Нерехта и Нерехтский район, во время которых поступило 72 обращения граждан, в том числе 128 в интернет-приемной, а также 34  обращения при личных встречах с избирателями.
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
1)О тарифах и оплате жилищно-коммунальных услуг, об оформлении субсидий, другие вопросы коммунально-бытового обслуживания;
2)О мерахподдержки ИП в связи с распространением вирусной инфекции COVID-19;
3)О мерах социальной поддержки детей (пособия на детей, материнский капитал, в том числе начисление ежемесячных выплат в возрасте от 3 до 7 лет;
4)О программе «Молодая семья» на территории муниципального района город Нерехта и Нерехтский район;
5) Об укреплении материально-технической базы школ и учреждений города и района;
6) О социальной поддержке граждан старшего поколения;
7) О поддержке крестьянских, фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств.
 
5. Характерные (проблемные) обращения граждан:
1)Проблемы электро, водо, газо и теплоснабжения. Отсутствие освещение на некоторых улицах города;
2) Ремонт дорог в городе и районе, асфальтирование тротуаров;
3)Благоустройство дворовых территорий, а также территорий общего пользования;
4) Социальная поддержка многодетных семей;
5) Отсутствие интернета в населенных пунктах муниципального района;
6) Увеличение нормативов на лекарственное обеспечение льготной категории граждан на территории; 
7) Обеспечение жильем, улучшение жилищных условий.

6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена):
 1) Оказано содействие в реализации большого спортивного объекта в Нерехте – строительство плавательного бассейна. Комплекс построен благодаря участию региона в нацпроекте «Демография», общая стоимость работ составила 115 млн. рублей.
2) Оказана помощь в реализации масштабного проекта в 2021 году по реконструкции старейшего в городе парка текстильщиков «Ткацкий двор». Проект по его благоустройству вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых и исторически значимых городах. 
3) Оказана помощь в реализации проекта по благоустройству хирургического отделения Нерехтской ЦРБ. Его реконструкция - это еще один важный этап модернизации учреждения. До этого в здании обновили травматологию и операционную. Масштабное преображение в ЦРБ прошло благодаря президентскому национальному проекту и обошлось в сумму более 18 млн. рублей.
4) Оказаносодействие в решении вопроса по мерам поддержки общественным организациям, которые развивают спорт на территории Костромской области.
5) Оказано содействие в решении вопроса выплат пособий на детей от 3 до 7 лет, а также мерах социальной поддержки для семей с детьми. В период с января по декабрь 2021 года поступило 48 обращений. Большинство их них были решены положительно.
6) Оказана помощь в решении вопроса с водоснабжением на ул. Нерехтская г.Нерехты, после аварийного отключения воды.
7) Оказана помощь в приобретении бесплатного земельного участка для льготной категории граждан
8) Оказана помощь в решении вопроса освещения в с.Ушаково, 22 Нерехтского района напротив камня Бошняку. Долгое время там был отключен фонарь, сейчас он работает.
9) Оказана помощь руководителю поискового отряда "Поиск -2" А.С.Грицюк в наборе текста для книги, посвященной  событиям Великой Отечественной Войны "Память фронтовиков".
10) Оказана помощь в предоставлении информации о мерах государственной поддержки молодым, многодетным семьям и матерям-одиночкам  в Костромской области.
11) Оказана помощь в решении вопроса, связанного с получением субсидии на оплату ЖКХ.
12) Жителю Нерехтского района оказана помощь в получении земли для ведения личного подсобного хозяйства. Он планирует заняться выращиванием овощей и животноводством.
13) Оказана помощь в благоустройстве детской площадки на ул.Чернышевского города Нерехты. В августе 2020 года жители улицы попросили приехать к ним на встречу. Во время разговора обсудили благоустройство детской площадки. В 2021 году площадка открыла свои двери для местной детворы.
14) Оказана помощь в организации общего собрания собственников многоквартирного дома ул.Октябрьская г.Нерехты. Собственники многоквартирных домов являются работодателями управляющей кампании и имеют полное право требовать не только проведения общего собрания, но принимать решения, куда и на что потратить средства по обслуживанию их дома.
15) Оказана помощь в решении вопроса проведения интернета в с.Тетеринское Нерехтского района. В село проведена оптоволоконная линия связи. Через нее к интернету уже подключены домохозяйства на улицах Молодежная (35 абонентов), Комсомольская (6 абонентов), а также 2 многоквартирных дома на улице Мира (10 абонентов).  По программе Минкомсвязи доступ к сети обеспечен Дому культуры, школе и фельдшерско -акушерскому пункту. Работы по подключению других абонентов села Тетеринского запланированы на 2021- 2022 годы.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности):
1) Ремонт крыши многоквартирного дома п.Молодежный, д.8. Требуется капитальный ремонт крыши за счет средств фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Проблема с внесением данного дома в программу краткосрочную программу капитального ремонта.
2) Высокие тарифы за теплоснабжение в г.Нерехта. Жителям пришли платежки с большими суммами. Об этой проблеме знают в администрации области и уже ее решают. Для сдерживания роста тарифа на модернизацию теплового комплекса города из областного бюджета направлено 100 млн. рублей. Сейчас необходимые работы проводятся.
3) Проведение интернета в населенном пункте п.Лужки Нерехтского района. в Ёмсненском сельском поселении Нерехтского района. Более года назад началась реализация программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В п.Лужки была осуществлена прокладка кабельной линии сети «Интернет и телевидения» интернет-провайдером «Аксиома». Были собраны списки тех, кто желает подключиться к сети интернет и кабельному телевидению. С этого момента прошел год, и на этом все остановилось. Жители поселка готовы подключиться, даже с учетом того, что подключение стоит от 5 до 7 тысяч рублей.
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства:
Обращения не поступали.
 
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом: 1
«О внесении изменений в статью 2.5 Кодекса Костромской области об административных правонарушениях».
 
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы: 
 - председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, Регламенту, депутатской деятельности и информационной политике;
- член комитета по образованию, культуре и делам архивов;
- член комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам
- член комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
 
11.Дополнительная информация:
1)Член фракции «Единая Россия»;
2) Член Совета Костромской областной Думы.
18 мая 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты