Служба по контракту
0+
1. Ижицкий Валерий Петрович
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 14

3. Общее количество обращений 150                                                                    
        
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам - Дорожное хозяйство, транспортная доступность,  переселение из ветхого и аварийного жилья, рост тарифов, проблемы в сфере ЖКХ и Управляющих компаний, жилищные вопросы и вопросы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов,  проблемы с трудоустройством, проблемы несовершества законодательства, вопросы в области медицины и здравоохранения, помощь в организации и проведении культурных и спортивных мероприятий, адресная материальная помощь.  

5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан  -
качество строительства жилья, работа управляющих компаний, трудоустройство, транспортное обслуживание, нищенское положение пенсионеров.
 
         6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена)
-        оказана помощь двум жителям области в решении вопросов по земельным спорам;
-        оказана помощь в приобретении принтеров для библиотек Костромской области (Вохма, Павино), а также приобретение принтера для Галичского колледжа;
-        передано более 300 книг библиотеке с. Сидоровское;
-        оказана материальная помощь на приобретение костюмов хору им.Рыбникова и Антроповскому хору ветеранов;
-        оказана материальная помощь на поддержку детских творческих коллективов (поездки на конкурсы различных уровней);
-        оказана помощь в организации и проведении новогодних мероприятий детским учреждениям области, а также приобретении подарков для малоимущих и многодетных семей;
-        оказана помощь  Костромскому кадетскому корпусу в приобретении 10 пневматических ружей;
-        оказана материальная помощь Павинскому поисковому отряду для приобретения снаряжения;
-        оказана материальная помощь на изготовление памятников Героям Советского Союза с. Сидоровское;
-        оказана материальная помощь клубу ветеранов ВОВ и труда «Красная Гвоздика»;
-         оказана адресная материальная помощь 30 жителям Костромской области.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности)
Цены на лекарства, отсутствие социального  жилья для малоимущих и сирот, плохое качество воды, высокие тарифы, отсутствие дорог в сельской местности.
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты):                                   0.

9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом:   0

10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:
- Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике;
- Комитет по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту.
 
11. Дополнительная информация: является руководителем Фракции "Коммунистическая партия Российской Федерации" в Костромской областной Думе, первым секретарем Костромского областного отделения КПРФ. 
26 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты