Служба по контракту
0+
1. ФИО депутата Курбанов Вадим Борисович
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 10
 
3. Общее количество обращений 22
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам
- вопросы социального характера 2
- вопрос о мерах поддержки молодых специалистов в сельской местности 1
- вопрос о мерах социальной поддержки граждан старшего поколения 1
- вопросы в области медицины и здравоохранения 2
- благоустройство села 4
- ремонт дорожного покрытия 2
- материальная помощь 1
- вопросы жилищно-коммунального хозяйства 4
- вопрос о тарифах на вывоз мусора 1
- привлечение кадров 1
- транспортное сообщение 3
  
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан 
К наиболее проблемным обращениям относятся вопросы социального характера, проблемы в сфере ЖКХ и благоустройство территории.
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение
- вопрос об оказании материальной помощи в приобретении покрытия для занятий по борьбе для МКУ «Спортивный комплекс» Пыщугского района. Вопрос решен положительно, помощь оказана.
- вопрос о ликвидации дерева, находящегося в аварийном состоянии и угрожающего здоровью и безопасности жильцов дома по адресу пгт. Поназырево, ул. Школьная, д. 39. Дерево было спилено.
- вопрос о закрытии колодца, находящегося на территории пожарной части в пгт. Поназырево по улице Школьной. Колодец не огорожен предупредительными и заметными издалека знаками, что представляет угрозу для жизни людей. Вопрос решен положительно.
- вопрос о мерах поддержки молодых специалистов в сельской местности. Обращение было рассмотрено и направлен ответ, где дано полное разъяснение о всех выплатах, предоставляемых молодым специалистам, принятым на работу по полученной специальности в сельскохозяйственные организации, расположенные в сельской местности.
- вопрос о тарифах на вывоз мусора на территории Октябрьского, Вохомского, Павинского, Пыщугского и Поназыревского районов. Дана консультация о формировании стоимости услуги по сбору, вывозу и обработке твердых коммунальных отходов.
- обращение о существующих мерах социальной поддержки граждан старшего поколения.  Дана консультация и письменный ответ с пояснениями  о льготах для людей старшего поколения в возрасте от 70 лет в денежной форме.
- обращение об оказании содействия в решении вопроса о предоставлении инвалиду 2 группы Брукштейн Ю. А., проживающему в с. Павино компенсации части расходов на оплату автомобильного топлива при проезде на личном автомобильном транспорте к месту лечения до г. Шарья. Вопрос решен положительно.
- вопрос оказания содействия в решении проблемы в организации транспортных услуг по маршруту Шарья-Вохма-Боговарово. На сегодняшний день транспортное сообщение частично восстановлено.   

7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены
- вопрос ремонта дорожного полотна в с. Павино по ул. Западной. В 2018 г. работы по ремонту этого отрезка дороги не проведены, ввиду того, что данный объект не включен в план ремонтно-строительных работ дороги на 2018 год.
- обращение по вопросу ремонтных работ дороги в п. Лажборовица Вохомского района. Весной дорогу разливает, необходим ремонт водоотводных труб. По запросу на имя главы администрации ремонт дороги планируется провести в рамках муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Вохомского муниципального района Костромской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В 2018 году составлена проектно-сметная документация.
- вопрос привлечения молодых кадров. Проблема с кадровым обеспечением в сельской местности стоит остро. Для дополнительной мотивации молодых кадров необходимо разработать программы, нацеленные на субсидирование молодых специалистов, а также создание благоприятных условий проживания на селе и обеспечение доступным жильем молодых кадров.

8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства
- снижение тарифов на ЖКХ
- повышение оплаты труда специалистов, работающих в учреждениях социального обслуживания населения, не попадающих под действие подпункта «е» Указа Президента РФ от 07.05.2012 г. №597

9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом отсутствуют.

10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы
Председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.
22 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты