Служба по контракту
0+
Уважаемые избиратели, дорогие земляки!
 
Наступила пора подвести итоги 2018 года.
В отчётном периоде принимал участие в заседаниях Костромской областной Думы, участвовал в работе двух постоянных комитетов:
- по бюджету, налогам, банкам и финансам;
- по экономической, промышленной политике и предпринимательству.
Кроме того, принимал активное участие в мероприятиях по ряду направлений, связанных с депутатской деятельностью.
Одним из главных направлений в своей депутатской деятельности считаю работу с избирателями, так как основной задачей депутата является представление и защита законных прав и интересов граждан.
В отчетном периоде встречи проходили в формате личных приемов граждан. Всего было проведено 25 приемов, в ходе которых мной и моими помощниками проводились разъяснительные беседы и юридические консультации. Кроме того, был проведен прием граждан по линии региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ», на котором было рассмотрено 2 обращения граждан.
Также, за отчетный период поступило 17 письменных обращений граждан.
По тематике обращения вопросы распределись следующим образом:
- оказание материальной помощи;
- вопросы ЖКХ;
- жилищные вопросы;
- трудоустройство молодых специалистов.
Наиболее часто в своих обращениях граждане касались проблем выплат субсидий по ЖКХ, тарифов на коммунальные услуги, улучшения жилищных условий, предоставления медицинских услуг, вопросов капитального ремонта многоквартирных домов.
Все обращения граждан были мной рассмотрены своевременно,  большая часть вопросов решена положительно, даны устные и письменные разъяснения, направлены соответствующие депутатские запросы. По ряду обращений даны соответствующие консультации юридического характера.
Хочу остановиться на наиболее важных направлениях проделанной работы:
- Забота о ветеранах. Работа в  округе осуществляется в тесном взаимодействии с ветеранскими организациями. Результатом такого сотрудничества стала разносторонняя организационная и материальная помощь ветеранам. Кто как не мы может оказать им внимание, помочь в социально бытовых вопросах, а также просто пообщаться с ними. Ведь каждое доброе слово, внимание к ним делает их жизнь лучше, наполняет её еще большим смыслом! В честь празднования Дня Победы, Нового года, мероприятий, связанных с Днем пожилого человека, 8 Марта и другим знаменательным датам мной были организованы обеды и культурные программы.
Оказал содействие в организации проведения выставки-продажи сельхозпродукции «Золотая осень». В выставке приняли участие ветераны первичных ветеранских организаций, которые представили выращенные своими руками на приусадебных участках роскошные букеты цветов, корзины с фруктами, овощами, всевозможные разносолы.
- Забота о детях из многодетных семей. О проблемах многодетных семей знаю не понаслышке – сам из многодетной семьи, поэтому стараюсь помочь таким семьям. Так  детям из многодетных семей в преддверии 1 сентября были вручены  наборы канцелярских принадлежностей. Для  воспитанников ОГБУЗ «Дом ребенка» и детей из многодетных семей было организовано бесплатное катание на аттракционах.
- Физическое воспитании. Большое внимание уделял физическому воспитанию подрастающего поколения. Для детей младшего школьного возраста на территории «Парка на Никитской» мной неоднократно были организованы спортивные мероприятия. Победителям соревнований были вручены призы.
- Помощь в трудоустройстве. В течение 2018 года ко мне неоднократно обращались люди, потерявшие работу или только что окончившие учебные заведения и невостребованные на рынке труда. Практически всем удалось оказать помощь в трудоустройстве.
- Ходатайства о награждении земляков. За существенный вклад в развитие предприятий, осуществляющих деятельность на территории Костромской области, по ходатайству с моей стороны, четверо наших земляков, были награждены Почетной грамотой Костромской областной Думы.
- В 2018 году в рамках программы «Формирование современной городской среды» активно продолжились работы по благоустройству дворовых территорий. В рамках данной программы была благоустроена часть дворовых территорий, расположенных в избирательном округе.
Кроме того, принял участие в акциях:
- «Соберем ребенка в школу»;
- «Подари ребенку Новый год».
В своем отчете я остановился на основных моментах работы за прошедший период.
Приоритетными направлениями моей депутатской работы была и остается поддержка наименее защищенных слоев населения - детей, многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов и ветеранов.По мере сил и возможности старался решать проблемные вопросы своих избирателей. Конечно, некоторые вопросы не могут быть решены сиюминутно, но их решение мы держим на контроле.
 
Уважаемые избиратели!
 
В заключении хочу выразить  благодарность жителям избирательного округа. Искренне признателен всем, кто меня поддерживал и продолжает поддерживать. Со своей стороны гарантирую Вам свою поддержку и заботу.
 
С уважением и надеждой на совместную работу, искренне Ваш, 
депутат Ихтияр Мирзоев.
08 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты