Служба по контракту
0+
1.МИЗГИРЕВ АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ

2. Количество проведенных депутатом личных приемов - 16, вт.ч. в том числе выездные в п.Еленский Нейский район, п.Ужуга Кологривский район, д. Якимово Макарьевский район

3. Общее количество обращений - 58

4. Количество встреч с избирателями в коллективах - 6

5. Количество круглых столов – 5 (с работниками культуры, работниками учреждений дополнительного образования и с председателями ветеранских организаций района).

6. Участие в работе собраний депутатов в муниципалитете – 3

7. Участие в общественных слушаниях - 4

8. Участие в заседаниях общественного Совета при главе администрации муниципального р-на -2

9. Участие в районных и городских торжественных мероприятиях и акциях:
- в акции «Спасибо за Победу» посвященную Дню Победы (поздравление и вручение подарков ветеранам ВОВ в округе );
- в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города в г.Нее, г.Кологриве и в г. Макарьеве и Дню молодежи. Поздравление, вручение Почетных грамот Костромской областной Думы;
- неоднократное участие в Собраниях актива партии «Единая Россия».
- 16 февраля участвовал в открытии международных гонок «Северная надежда»;
- 17 февраля 2019 г. Неядепутат участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана;
- неоднократно участвовал в заседаниях Президиума районных ветеранских организации Нейского и Кологривского районов;
- 29 мая участвовал в работе областного семинара ТОСОВ, который проходил в г.Нея
- в июне посетил Кологривский музей – заповедник им. Г.Ладыженского и помогнайти специалиста по восстановлению части потолочного покрытия в зале Г.А.Ладыженского;
- 28 июля в рамках проекта «Гордость земли Костромской», инициированного региональным отделением политической партией «Единая Россия», у обновленной Доски почета состоялось чествование лучших людей Кологривского района, показавших высокие результаты в работе в 2018 году.Александр Витальевичвручил сертификаты победителям обновленной Доски Почета.
- 2 августа от имени депутата Костромской областной Думы был вручен Приветственный адрес избранному главе Ильинского сельского поселения и Приветственный адрес с. Ильинское с Днем села.
- 3 августа от имени депутатов Костромской областной Думы Александр Мизгирев поздравил унжан с 800-летним юбилеем села Унжа и вручил Благодарственное письмо председателя областной Думы врачу Унженской врачебной амбулатории Наталье Сидоренко.
- 10 августа Александр Мизгирев поздравил макарьевцев с юбилейными датами 75 лет — Костромской губернии, 580-лет — городу Макарьеву и 90 лет – Макарьевскому району. вручил благодарственны письма и грамоты лучшим людям города и района, юным спортсменам и ветеранам Спорта. Вручил свидетельства 12 макарьевцам, занесенным на Доску почета передовиков производства Макарьевского района.
- В преддверии Дня знаний Александр Витальевич принял участие в акции « Собери ребенка в школу». Детям из малообеспеченных семей депутатом приобретены канцтовары.
- 2 сентября на торжественной линейке поздравил учащихся Коткишевской основной школы с Днем знаний и открыл мемориальные доски Героям Советского Союза Соловьеву В.Е. и Русову В.А., которые учились в этой школе.
Александр Витальевич активно принимает участие в социальных проектах партии «Единая Россия», в числе таких проект «Социальный маршрут», который прошел 26 сентября в г.Нее, где прошла встреча с избирателями и личный прием.
27 сентября совместно с представителями Макарьевского Местного отделения партия «Единая Россия участвовал в горячей линии для родителей дошкольников, где родители имели возможность обратиться со своими вопросами и предложениями напрямую к специалистам образования, заведующим детскими садами, депутату областной Думы, члену фракции «Единая Россия» Александру Мизгиреву.
1 октября на торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей депутат поздравил пожилых людей с праздником и принял участие в качестве члена жюри в конкурсной программе «Супер бабушка».
26 декабря в городе Нее Александр Витальевич участвовал в благотворительной елке для детей с ограниченными возможностями и детей из малообеспеченных семей, а также в акции «Подари ребенку Новый год» в своем избирательном округе депутат вручил детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации 30 новогодних подарков.
В рамках контроля за организацией капитального ремонта дорог в избирательном округе, Александр Витальевич следил за сроками и ходом работ по ремонту дорог.
 
10. Оказание материальной помощи в ходе подготовки и проведения мероприятий
Участие в благотворительной акции - вручил телевизионные приставки для приема цифрового телевидения пенсионерам Тихомировой Наталье Леонидовне, Кашиной Галине Ивановне, Чистовой Елене Николаевне
Оказал материальную помощь коллективу библиотеке на приобретение подписных изданий.
Вручил детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации 30 новогодних подарков.
 
11. Классификация обращений по наиболее встречающимся вопросам:
ЖКХ -13; благоустройство -8; Социальная защита -3; вопросы работы связи в селе -1; вопросы по награждению -3; медицинское обслуживания и обеспечения льготными лекарствами - 6; вопросы по капитальному ремонту -8; обращения по правовым вопросам -6; работа автобусного парка – 1; дорожное строительство -3,отопительный сезон -1 коллективная заявка жителей многоквартирных домов по горячей воде; дровами -1; работа регионального оператора по уборке мусора -10; о сжигании мусора-1.
 
12. Характерные, (наиболее проблемные)обращения граждан:
а) обращения граждан связанные с тепло и водоснабжением, состоянием дорог и мостов.
в) обращения руководителей образовательных учреждений в связи с распоряжением администрации о сокращении ставок рабочих в школах и детских садах.
г) медицинское обслуживание на селе и отсутствие в районной больнице узких специалистов. Ремонта и обеспечения современным оборудованием ЦРБ;
д ) организация работы по уборке мусора.
е ) о принятии закона « О Детях войны» в Костромской области.
ж) ремонт дороги Нея- Вожерово; Нея – Стариково; Нея- Мантурово.
З) время приема и сдача анализов в районных поликлиниках.
 
13. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительные решения:
а) Ежегодно ведется работа по дорожному строительству в городе, асфальтирование дорог и тротуаров в городе (личный контроль депутата).
б) Обновлен сквер Трудовой Славы в г.Нея;
в) Построен пешеходный переход через ж/д в г.Нея .
г) Успешно в районах идет осуществление программы «Формирование современной городской среды» ( личный контроль депутата).
е) По программе «Местные инициативы» и все претворены в жизнь: проект строительства сети уличного освещения; подключены к модульным очистным сооружениям сеть водоотведения многоквартирных домов, проведена реконструкция участков сетей водоснабжения северной части города, реконструкция участков сетей теплоснабжения в г.Нее по ул. Соловьева и ул. Ленина. Построены детские площадки, в Парке победы г.Макарьева дорожки обновлены в новом асфальтовом покрытии, завершен ремонт в Макарьевском районном дому культуры.
ж) Осуществляется программа по установке новых светильников на улицах городов Неи и Макарьева.
з) Идет капитальный ремонт Нейской ЦРБ.
и) Решение о сокращение ставок рабочих в образовательных учреждениях администрацией отменено.
к) Хлебобулочные изделия Кологривского хлебокомбината «Кологривхлеб» низкого качества. На сегодняшний день качество хлебобулочных изделий улучшилось.
 
13. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены.
а) Не завершен ремонт дороги Нея - Мантурово;Нея –Стариково.
б) привлечение квалифицированных кадров по узким специальностям (в больнице нет гинекологов, не хватает хирургов,нет анестезиолога):
в) плохое качество цифрового телевещания.
г) не осуществлена газификация Нейского района.
ж) капитальные ремонты очень необходимы всем образовательным учреждениям, т.к.требования надзорных органов из года в год ужесточаются, а денег выделяется ничтожно мало.
З) Очень плохая дорога от д. Высоково до д.Шоргутово в Нейском районе
 
15.Обращения поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства.
а) распространить льготы для молодых специалистов-врачей, которые приезжают работать не только в село, но и в районные больницы таких маленьких городов как Нея. Кологрив, Макарьев (в селе остались только ФАПЫ). Врачи в районных больницах очень нужны, ведь они обслуживают все сельские поселения.
Подушевое финансирование не дает возможности населению малых городов и на селе получать качественную профессиональную медицинскую помощь.
в) Предложение о разработке программы по ремонту образовательных учреждений (аналогично когда-то принятой Программе обеспечения школ современным оборудованием и создания в сельских школах современных спортивных залов).
г) Очень усложнены условия получения гражданами звания « Ветеран труда».
д) Принять закон « О детях войны».
 
Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы
- Комитет по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.
19 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты