Служба по контракту
0+
1.ФИО депутата: Шадричев Алексей Викторович.
2Количество проведенных депутатом личных приемов: 18.
1) Городской округ город Волгореченск – 9;
2) Красносельский район – 9.
3. Общее количество обращенийза отчетный период составило 118.
Из них: 91 - положительное решение вопроса, что составляет 77 % от общего поступлений обращений. По остальным приняты соответствующие решения, даны рекомендации и направлены депутатские запросы в органы местного самоуправления муниципальных округов и органы исполнительной власти Костромской области. Многие вопросы были рассмотрены депутатом с избирателями сразу во время приемов, во время встреч с трудовыми коллективами учреждений и организаций избирательных округов.
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам: 
- коммунальная сфера (большие тарифы ЖКХ, ремонт дорог поселений, плохое качество воды,получение льгот для пенсионеров)- 40 %;
- медицина и здравоохранение: медицинское обслуживание населения, состояние ФАПов, обновление машин скорой помощи– 10 %;
- газификация населенных пунктов5%;
- оказание адресной материальной помощи гражданам, организациям, учреждениям– 25 %; 
- реализация и контроль программы благоустройства городской среды5 %; 
- иные – 14 %.
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
- по тарифам на коммунальные услуги (капитальный ремонт, водоснабжение и вывоз ТБО);
- порядок исчисления льгот (компенсаций) за полученные коммунальные услуги (электроэнергию) лицам пожилого возраста;
- проблема, связанная с жилищным вопросом (аварийные дома);
- качество медицинских услуг;
- урегулирование вопроса газификации жилых домов в д. Черемискино Прискоковского сельского поселения Красносельского муниципального района;
- ремонт дорожной сети.
6. Проблемы (обобщенные как наиболее часто встречающиеся и касающиеся большей частью всех жителей избирательного округа),обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение:
1). Модернизации системы водоснабжения Красносельского района.
Решение проблемы: между администрацией Красносельского муниципального района заключен муниципальный контракт №4 от 04.06.2018 г. «Реконструкция уличных водопроводов с присоединением к существующим вводом частных домовладений и установкой частотных регуляторов на артезианских скважинах в населенных пунктах Чапаевского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области», срок выполнения с 05.06.2018г по 01.11.2019 г. Контракт предусматривает полную замену водопроводных сетей, водонапорных башен, замену погружных насосов в водозаборных скважинах, установку частотников в населенных пунктах д. Ивановское, п. им. Чапаева, д. Синцово. На 14.12.2018 г. проложены уличные водопроводы общей протяженностью 7,5 км с установкой соответствующего оборудования построены в д. Ивановское и п. им. Чапаева. Водопровод в п. им. Чапаева запущен в эксплуатацию. Выполнены работы по утеплению водонапорных башен, установка частотных регуляторов, установка водонапорной башни в д. Синцово и сопутствующие им работы. Водопровод в пос. им. Чапаева запущен в эксплуатацию, старый водопровод отключен ввиду аварийного состояния.
Стоимость выполненных работ на 14.12.2018 г. составляет 14 264 473,85 рублей.
2). Замена изношенного лифтового оборудования в многоквартирных домах городского округа город Волгореченск.
Решение проблемы: в течение года в Волгореченске заменили 21 лифт. Наболевший вопрос разрешился благодаря участию многоквартирных домов в проекте по ускоренной замене лифтового оборудования в рамках региональной программы капитального ремонта.
3) Поддержка строительства дорог ко всем населенным пунктам Красносельского района.
Решение проблемы:выполнен «Ремонт автодороги Красное-Светочева гора-Высоково (участок Красные Пожни-Сидоровское - Светочева Гора)» 7 500 кв. м. Освоено-2 109 270 рублей; выполнен ремонт автодороги Халипино-Харитоново-Рыжково (участок Халипино-Харитоново)» 24 000 кв. м. Освоено-1 390 000 рублей; частично выполнен ремонт автодороги «Халипино-Харитоново-Рыжково».
4) Оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий; конкурсов профессионального мастерства.
Решение проблемы:в ходе проведенных за отчетный период депутатом личных приемов и встреч с избирателями оказана спонсорская и благотворительная помощь малоимущим слоям населения и на лечение, учреждениям образования, а также другим сферам в размере 82 000 рублей в том числе:
- по Красносельскому муниципальному району - 30 000 рублей;
- по городскому округу г. Волгореченск – 52 000 рублей.
5)Ходатайства от руководителей предприятий и учреждений избирательного округа по награждению работников различных сфер деятельности Почетными грамотами и Благодарственными письмами председателя Костромской областной думы.
Решение проблемы: за отчетный период по ходатайству депутата были награждены Почетными грамотами Костромской областной думы – 8 человек; поощрены благодарственными письмами председателя Костромской областной думы – 7 человек.
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности):
Как правило, вопросы, с которыми население ежегодно идет к депутату, лежат вне сферы его профессиональной деятельности. И единственным способом помощи избирателям становится депутатский запрос в органы законодательной и исполнительной власти муниципальных образований, задачей которых и является решение стоящей проблемы.
1. Переход на новую систему обращения с отходами (вопрос накопления ТКО)
2. Газификация населенных пунктов в Красносельском муниципальном районе
3. Ремонт детской поликлиники, кровли стационара и поликлиники, замена лифта стационара в ОГБУЗ «Волгореченская городская больница».
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты):
Нет.
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом.
Нет. 
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы: 
1). Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике;
2). Комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
11. Дополнительная информация
1)Член регионального политического Совета партии "Единая Россия"
12. Участие в мероприятиях, проводимых в избирательном округе 
  1. Торжественные мероприятия, посвященные профессиональным праздникам – 5;
  2. Торжественные линейки, посвященные дню знаний и последнему звонку -2;
  3. Мероприятия, посвященные Дню Победы – 2;
  4. Конкурсы профессионального мастерства – 3;
  5. Спортивные соревнования и турниры - 7;
  6. Заседания общественных советов, советов ветеранов и т.п. – 5;
  7. Иные общественно-политические и культурно-массовые мероприятия – 12.
 
16 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты