100 лет комсомолуДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в праздничном мероприятии, посвященному 100-летию комсомола.
Оно состоялось сегодня в культурном центре «Россия» и открыло череду торжественных событий в честь юбилея ВЛКСМ, который будет отмечаться 29 октября. Сегодняшнюю встречу комсомольцы разных лет  приурочили ко Дню пожилого человека. «Вроде бы эти события между собой не связаны, хотя связь, безусловно есть. Ведь День пожилого человека – это праздник мудрости, опыта, преемственности. И здесь как раз сегодня то поколение, чей опыт нужно транслировать молодежи. Мы с вами просто обязаны передавать те лучшие ценности комсомола, которые сами в себе накопили. Ведь для каждого из нас это были не просто 15 лет жизни, это была особая судьба, связанная с судьбой страны. Я сам посвятил свою юность, взросление комсомолу города Галича и с большой теплотой вспоминаю это время», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Костромская ГРЭС, завод «Мотордеталь», Матуровский биохимический комбинат, молодежный лагерь «Волгарь» - все это появилось в Костромской области благодаря комсомольским стройкам. О делах и жизни ветераны ВЛКСМ сегодня много рассказывали молодежи – представителям детских общественных объединений, которые пришли на мероприятие. Главный наказ подрастающему поколению - любить и гордиться своей страной и своими делами преумножать ее могущество.
Для печати 16 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте