100 лет на страже детстваДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков поздравил  сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних Костромского района. В этом году ведомство отмечает 100-летие.
 
Районная комиссия курирует 13 сельских поселений Костромского района, в каждом из которых созданы общественные советы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Активисты могут в любое время провести профилактические беседы с неблагополучными семьями, выявить на начальных этапах первые признаки антиобщественного поведения детей. Помимо основной работы по правонарушениям комиссия занимается оказанием материально-технической, психологической помощи нуждающимся детям и их родителям, а также проводит мероприятия по занятости детей и подростков во внеурочное время. 75 % детей, состоящих на учете в районной комиссии, заняты в кружках различной творческой направленности. Члены комиссии организуют летнюю занятость подопечных детей, трудоустраивают подростков. Также районная комиссия тесно сотрудничает с федеральной службой исполнения наказаний по Костромской области, активно участвует в программе «Безопасное детство», сопровождает и контролирует деятельность Костромского специального учебно - воспитательного учреждения закрытого типа в Бычихе, воспитанники которого прислали членам комиссии видеопоздравление и подарки, сделанные ими.
Поздравляя коллектив с праздником,  Андрей Бычков отметил: «В обществе немало семей с трудной жизненной ситуацией, которым необходима ваша помощь и психологическая поддержка. Вы на начальном этапе проявления антиобщественных действий несовершеннолетних пытаетесь направить их в нужное русло, что во многом дает свои результаты и многие ваши подопечные встают на правильный жизненный путь, создавая свои семьи, помня об уроках детства. Мы же на законодательном уровне стараемся вносить своевременно коррективы, поправки, чтобы сделать вашу работу более устойчивой. Всем вам большое спасибо за нелегкий труд, низкий вам поклон, здоровья!».
Депутат вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы за добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования и в связи со 100-летним юбилеем комиссии Сорокиной Наталье Ивановне - главному специалисту, ответственному секретарю районной комиссии по делам несовершеннолетних. Также были отмечены Благодарственными письмами Костромской областной Думы и другие участники торжества. В завершении торжественной части перед гостями выступили дети-воспитанники Центра народной культуры «Традиция».
 
Для печати 09 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте