Служба по контракту
0+
20-летие "Деловой России"Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию «Деловой России».
Организация была образована в 2001 году. Основные задачи, которые ставит перед собой «Деловая Россия» - диалог бизнеса и власти, отстаивание интересов предпринимателей. Костромское региональное отделение организации открылось в 2008 году. Тогда в него входило 12 компаний. Сейчас костромское отделение – одно из самых крупных в стране, в нем состоят 60 компаний. Причем, большое число предпринимателей вступило в ряды организации в последние два года – с началом пандемии. Бизнесмены почувствовали необходимость объединяться, чтобы вместе решать общие проблемы.
Организация активно продвигает интересы бизнес-сообщества и взаимодействует с органами власти региона, ее члены входят в 25 совещательных и экспертных структур федерального и регионального уровней. В период локдауна региональное отделение «Деловой России»   активно участвовало в выработке мер поддержки бизнеса. Предложения предпринимателей помогли сформировать план эффективных действий для обеспечения устойчивости экономики и в условиях санкций.
«Я вас сердечно поздравляю с 20-летием организации. На нынешнее поколение, в том числе, предпринимателей, выпали очень серьезные вызовы. Вызовы, которые во многом меняют мир, людей, несут, с одной стороны, реальные опасности и угрозы для бизнеса, с другой - создают условия для новых прорывов, новых точек роста. Государство за последние годы приняло беспрецедентные меры по поддержке бизнеса, в том числе, малого и среднего. Эти меры позволили достаточно ровно пройти тяжелый период, связанный с коронавирусной инфекцией. Убежден, что эти меры позволят и сейчас пройти трудности, связанные с введением санкций в отношении нашей страны. За неполные 2 года со стороны федерального центра и области меры поддержки превысили 6 миллиардов рублей. У государства есть абсолютное понимание того, что делает бизнес. В первую очередь, для людей, для страны, для экономики», - обратился к представителям бизнеса Сергей Ситников.
 
В костромском отделении работают восемь профильных комитетов. Один из них, по законодательству, помогает предпринимателям быстро узнавать все изменения в законодательстве.
Организация проводит образовательные мероприятия - семинары, форумы, лекции, бизнес-встречи, занимается благотворительной, общественной и волонтерской деятельностью. 
С 20-летием «Деловую Россию» поздравил председатель областной Думы Алексей Анохин.
«Деловая Россия» – организация, без которой не принимается ни одно из важных государственных решений в сфере предпринимательства, бизнеса и экономики. Президент и Правительство всегда прислушиваются к вашим инициативам, и принимаются адекватные вызовам меры, которые, в том числе, озвучиваете и вы. Наше областное отделение не менее авторитетное и влиятельное на региональном уровне. Вы являетесь связующим звеном между властью и предпринимательским сообществом, вы защищаете его права и интересы, создаете условия для улучшения инвестиционного климата, сокращения административных процедур. И цель у нас с вами одна - благополучие жителей нашей области», - сказал Алексей Анохин.
Спикер отметил, что у Костромской областной Думы сложились конструктивные взаимоотношения с «Деловой Россий». Представители организации участвуют в заседаниях профильных комитетов и рабочих групп,  созданного Совета по экономической политике при областной Думе. Благодаря этому законодатели слышат предпринимателей и принимают взвешенные и сбалансированные решения.
От имени Совета Федерации организацию поздравил сенатор Сергей Калашник. «Деловая Россия» притягивает к себе не только тех, кто работает в сфере услуг, но и тех, кто занимается производством. Это не только малый и средний бизнес, но и бизнес, который выходит за рамки среднего. Я сегодня поздравляю всех с юбилеем! Хочу поблагодарить и председателя, и сопредседателей, пожелать всем предпринимательских побед и генерации совершенно невероятных новых идей», - отметил сенатор.
Для печати 29 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
 
Социальные сети