"Абилимпикс-2018"Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в открытии II-го Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2018».
В Чемпионате принимают участие 70 человек. Соревноваться они будут в 10 компетенциях - строительстве, поварском деле,  предпринимательстве, социальной работе, робототехнике, программировании и др. Победители войдут в состав сборной Костромской области для участия в IV Национальном Чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве 20-23 ноября 2018 года. 
"Костромская область присоединилась к этому движению несколько лет назад, но уже добилась хороших результатов, как на региональном, так и на федеральном уровне. С одной стороны, это, конечно, соревнования, где будут выявлены победители. Но, с другой стороны, это уникальная возможность получить бесценный опыт, который обязательно пригодится по жизни. Желаю всем участникам получить как можно больше полезных навыков, конструктивного взаимодействия и удачи! Большое спасибо организаторам соревнований, гостям и экспертам!" - отметил в своем выступлении депутат областной Думы Дмитрий Грибков. Он также вручил организаторам Чемпионата приветственный адрес от председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина. 
В рамках Чемпионата  будут организованы «Ярмарка профессий», мастер-классы, выставки, межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная профессиональной подготовке и трудоустройству лиц с ограниченными возможностями здоровья. Будут работать консультационные пункты. 
Для печати 10 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте