Служба по контракту
0+
Андрей Бычков: «Семинар – это возможность обсудить проблемы»

Председатель областной Думы Андрей Бычков сегодня участвует в учебном семинаре руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ.

Вот что рассказал об этом мероприятии руководитель парламента:

- Учебные семинары – это новая форма, входящая в практику работы Совета законодателей. В ходе таких занятий руководители региональных парламентов имеют возможность встретиться с председателем Совета Федерации, Государственной Думы, членами Правительства, учёными, обсудить актуальные проблемы, которые характерны как для всех субъектов, так и волнующие конкретный регион. В рамках семинара мы уже рассмотрели современные социально-экономические, политические тенденции, проанализировали пути преодоления кризисных явлений в экономике. Так, в выступлении первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова был сделан акцент на проблемах предпринимательства. Он назвал важным создание максимально комфортных условий для малого и среднего бизнеса. Это необходимо для развития отечественной экономики.

Игорь Шувалов особо подчеркнул, что субъектам РФ надо активнее обмениваться опытом и лучшими практиками, прежде всего, с целью экономического развития регионов.

Для печати 21 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети