Служба по контракту
0+

Исполнение областного бюджета минувшего года по разделам «Здравоохранение» и «Молодежная политика», а также поправки в региональную целевую программу «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Костромской области на 2003-2006 г.г.» будут в центре внимания комитета областной Думы по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодежи, который соберется сегодня (7 июня) на свое заседание.
Обращение депутатов, в частности, к документу о предупреждении социальных болезней связано с необходимостью внесения изменения в подпрограмму «Онкологическая помощь населению». Онкологический диспансер, получивший для работы медицинский томограф, нуждается в специальном помещении для размещения этого оборудования. Законодателям совместно с представителями департаментов здравоохранения, финансов предстоит подготовить предложения в адрес администрации области о финансировании работ по подготовке помещения под томограф.
В повестку заседания комитета внесены также вопросы, касающиеся изучения возможности открытия медицинского или фармацевтического факультета на базе Государственного университета им. Н.А.Некрасова, профессиональной (медико-биологической) ориентации в образовательных учреждениях города.

Для печати 06 июня 2006 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети