Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Бассейн для КГУ

Бассейн для КГУ

За счет федерального бюджета в Костроме будет построен еще один объект спортивной инфраструктуры - бассейн КГУ. Об этом сегодня рассказал депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников.

Накануне Госдума приняла федеральный бюджет на 2019 год в окончательной редакции. В наш регион сверх заявленных 7 млрд. рублей удалось дополнительно привлечь федеральные средства для разработки проектно-сметной документации на строительство бассейна в КГУ.

«С 2010 года, с момента старта партийного проекта «500 бассейнов», региональное отделение партии «Единая Россия» предпринимало усилия, чтобы в нашем университете также появился бассейн. На первом этапе этой программы в стране было построено более 70 бассейнов, направлено более 3 млрд. рублей. К сожалению, тогда наш университет не успел подготовить документацию. По инициативе партии нам удалось предусмотреть в федеральном бюджете 2019 года 1 млрд. рублей на строительство бассейнов в вузах. В следующем году 9 бассейнов построят в регионах, где уже готова ПСД. Еще десяти вузам, в том числе и для КГУ, будут выделены средства на ее подготовку, чтобы в 2020 была возможность перейти к строительству бассейна. Это, конечно, повысит возможность для занятия плаванием и другими водными видами спорта и будет способствовать формированию здорового образа жизни будущего поколения», - отметил депутат Государственной Думы Алексей Ситников.

Для печати 22 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте