Служба по контракту
0+
Бесплатные юристы для гражданБесплатная юридическая помощь должна стать еще более доступной для граждан. Что для этого необходимо сделать - обсудят на заседании «круглого стола», посвященного этой теме. Он состоится 30 июня. 
Широкое обсуждение вопроса организует думский комитет по государственному устройству и местному самоуправлению. С 2012 года в Костромской области действует закон о бесплатной юридической помощи. Она предоставляется малоимущим, инвалидам, опекунам, пожилым людям, живущим в домах-интернатах и ряду других категорий граждан. В прошлом году бесплатную правовую помощь получили более 3 тысяч жителей Костромской области.  И с учетом постоянно меняющегося законодательства спрос на юридические консультации будет только увеличиваться. В связим с этим важно, чтобы услуги бесплатных юристов были доступны для жителей самых отдаленных уголков Костромской области, считают областные депутаты.
Начало заседания «круглого стола» в 11 часов по адресу: ул. Советская, 9а (зал заседаний Общественной палаты Костромской области)
Для печати 29 июня 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети