Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Безопасные каникулы

Безопасные каникулыДепутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова приняла участие в межведомственном рейде по созданию безопасных условий для детей и подростков.
В ходе рейда посещались семьи, находящиеся в социально опасном положении и малоимущие, а также семьи, которые взяли детей под опеку. Рейд организовала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Костромы при участии Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, управления опеки и попечительства администрации города Костромы, отдела по делам несовершеннолетних отделения полиции №3 УМВД России по г. Костроме.
Участники рейда посетили восемь семей, проверили, как проходят новогодние каникулы, созданы ли условия для воспитания детей. Также они ответили на интересующие родителей и подростков вопросы. Актуальными были темы об организации горячего питания в школах, выплаты пособий семьям, имеющих детей от трех до семи лет, приеме в техникумы в 2021 году.
«В этом году ребята могут выбрать предпочтительный для них вариант подачи документов в очном или дистанционном формате, начиная с 20 июня. Чтобы поступить в техникум не нужно предоставлять результаты ОГЭ и ЕГЭ. Достаточно подать заявление и предоставить аттестат об окончании 9 классов», – разъяснила Надежда Щербакова условия приема в средние профессиональные учреждения.
Кроме того, в праздничные дни Надежда Щербакова приняла участие в мероприятиях ГИБДД «Каникулы под знаком безопасности» по профилактике ДТП с участием детей и профилактике детского травматизма при катании с горок. Вместе с костромскими автоинспекторами депутат пообщалась с шестью родителями-водителями и напомнила о безопасной перевозке детей на личном транспорте. А в местах катания с горок раздала памятки по безопасной эксплуатации тюбингов и ледянок.
«Поздравляю с Новым годом и Рождеством! Берегите себя и своих близких. Надеюсь, что новогодние праздники оставят в вашей памяти самые теплые воспоминания после тяжелого года!», – обратилась Надежда Щербакова к жителям города.
Для печати 09 января 2021 г.
Поделиться ВКонтакте