Благоустройство дворовДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков продолжает контролировать работы по благоустройству придомовых территорий и ремонту дорог в Нерехте.
Совместно с главой города Виктором Одиноковым депутат проверил ход работ во дворах домов на проспекте Текстильщиков, 6-8 и ул. Нерехтская, 47. Здесь уже выполнены работы по установке бордюрных камней, укладке водоотводной трубы рядом с детской площадкой, выемке грунта, отсыпке песком с дальнейшим уплотнением и по отсыпке щебнем. В ближайшие дни начнется асфальтирование тротуаров и проезжей части. Общая стоимость работ - 1,5 млн. рублей.
В этих же домах областной Фонд капитального ремонта проводит работы по ремонту крыш. Депутат Дмитрий Грибков и директор Фонда Александр Родионов обсудили ход работ и положительно оценили и качество, и темпы ремонта.
«Продолжаем активное участие в федеральной программе «Городская среда». В этом году в Нерехте благоустраивается девять дворов многоквартирных домов. Вместе с руководством города и, конечно же, с жителями и помогаем, и контролируем ремонты. Стараюсь оперативно реагировать на сообщения жителей и в соцсетях, и в ходе личного общения. Иногда действительно поправляем подрядчиков. Совместная работа дает нужный результат. Хочу поблагодарить самих нерехтчан за активность в благоустройстве нашего города»,  - прокомментировал Дмитрий Грибков.
Также областной депутат проверил качество уже отремонтированных дорог на улице Додина и Металлистов в Нерехте.
Улица Додина протяженностью чуть более километра соединяет город с населенными пунктами Пригородного сельского поселения. Здесь были проведены работы по выравниванию, водоотведению, установке нового бордюрного камня, асфальтированию проезжей части и обустройству тротуара. Общая стоимость работ составила 12,4 млн. рублей, большая часть из которых  - средства областного бюджета.
На улице Металлистов отремонтирован участок от улицы Победы до Октябрьской. Здесь также выполнены работы по выравниванию, устройству ливневых колодцев и трех дождеприемных колодцев с решетками, прокладке ливневой канализации, установке новых бордюров и асфальтированию дороги и тротуаров. Кроме того, за счёт расширения проезжей части сделаны дополнительные "карманы" для парковки транспорта и съезды для колясок. Общая стоимость работ составила 5,5 млн. рублей, большая часть из которых средства областного бюджета.
"В целом, качество ремонтов двух объектов, на которых мы побывали сегодня, оцениваю положительно. Очень важно, что город становится удобнее и комфортнее, как для автолюбителей, так и для пешеходов. Есть замечание по улице Металлистов, которое подрядчик будет устранять. За исправлением ситуации мы проследим вместе с главой города", - отметил областной депутат.
Для печати 02 августа 2020 г.
Поделиться ВКонтакте