Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Большие дела дорожников

Большие дела дорожниковПредседатель областной Думы Алексей Анохин поздравил дорожных строителей с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось сегодня в «Костромаавтодоре».
Эта крупнейшая дорожно-строительная организация региона выполняет основной объем работ по ремонту и реконструкции областных трасс. На предприятии и его филиалах в районах работают более полутора тысяч человек. В этом сезоне они привели в порядок 160 километров областных дорог – втрое больше, чем в 2018-м. На такие объемы удалось выйти благодаря средствам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и техническому перевооружению предприятия. Как отметил руководитель «Костромаавтодор» Александр Шведов, за последнее время парк дорожной техники пополнился на 250 машин. А пуск новых асфальтобетонных заводов обеспечил своевременные поставки качественных материалов для областных трасс. За сезон строители уложили почти 400 тонн асфальта. В планах дорожников на следующий год – привести в порядок  200 километров дорог.
«Вряд ли какой национальный проект продвинулся так визуально и понятно людям, как дороги. Прошлый год 100 километров перешагнули, сегодня – до 160, на будущий год 200 километров. Несмотря ни на что, финансирование будет оставаться даже в условиях экономического спада, на дороги деньги пойдут. Но за национальными целями и проектами стоит именно ваш труд - очень ответственный, тяжелый. Огромное спасибо всем специалистам, которые задействованы в ремонте и строительстве дорог. Считаю вас надежными партнёрами в реализации стратегических задач развития Костромской области,  и по большому счету авангардом в драйвере развития экономики, для которой хорошие дороги – одна из важнейших составляющих. Пожелать хочу стабильного финансирования, грамотного планирования работ, успехов, удачи, и, конечно, здоровья!», - сказал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
К профессиональному празднику отличившиеся специалисты предприятия были отмечены областными наградами.
Для печати 16 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте