Большинство вопросов – по ЖКХСегодня депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков провел прием граждан по личным вопросам. Проблемы, с которыми обратились к депутату, касались в основном сферы ЖКХ.
Жители многоквартирных домов из деревни Некрасово Шунгенского поселения Костромского района обратились к депутату за помощью в решении вопроса двойного начисления оплаты за отопление. Часть владельцев квартир в доме установили индивидуальное газовое отопление. Однако МУП «Городские сети», которому принадлежит котельная, расположенная в деревне, по прежнему присылает им квитанции об оплате за центральное отопление. Дело в том, что в российском законодательстве не предусмотрены методы расчета тарифов при наличии в доме сразу нескольких способов отопления, в частности центрального и АОГВ. Проблема не единична и касается многих регионов. Андрей Бычков решил на основании письма обратившихся граждан совместно с думским комитетом по ЖКХ и энергетике подготовить обращение в Правительство РФ с инициативой внести изменения в методику расчета тарифов.
Также к депутату обратился председатель садового товарищества, расположенного в одном из сельских поселений Костромского района.  Вопрос касался расчистки от снега подъезда к садовому кооперативу. У сельского поселения есть договор по расчистке снега, но из-за сильных снегопадов техника не успела расчистить дорогу, ведущую к садам. Депутат связался с администрацией поселения, где пояснили, что дорога будет расчищена в ближайший день. Также Андрей Бычков обратился к  главам Костромского района и сельских поселений с просьбой держать данный вопрос на контроле.
«Принимая граждан по личным вопросам, важно за каждым обращением видеть не единичные случаи, а проблемы, касающиеся многих жителей. То, на что следует обращать внимание органам местного самоуправления для оперативного исполнения своих полномочий. Также при необходимости нужно выходить с законодательной инициативой в Костромскую областную Думу или на федеральный уровень», - прокомментировал итоги приема Андрей Бычков.
Для печати 20 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте