Через преодоление - к достижениям

Депутаты Костромской областной Думы приняли участие в открытии XIX летних спортивных игр на призы губернатора.
Хозяйкой игр в этом году стала Шарья. Посоревноваться - кто быстрее и сильнее- сюда приехали около 500 спортсменов из всех муниципалитетов области.  Приняты все необходимые  меры безопасности. Основная часть соревнований проводится на открытом воздухе, все участники протестированы, организована термометрия, дезинфекция оборудования и помещений.
Традиционно летние игры пройдут по таким видам спорта, как летний полиатлон, легкая атлетика, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, кроссовый биатлон.  В программу летних игр включены соревнования глав муниципальных образований по стрельбе и, впервые, по шахматам, а также турнир среди семейных команд.
Глава региона Сергей Ситников отметил, что местом проведения Шарья выбрана не случайно. Сегодня город является центром спортивной жизни северо-востока региона, здесь активно обновляется инфраструктура для занятий спортом, воспитываются будущие чемпионы.
«Приветствую спортсменов, которые собрались сегодня здесь со всех муниципальных образований Костромской области. Я хочу пожелать каждому из вас побед. И побед не только в спорте, но и в жизни. Для того, чтобы побеждать, надо быть здоровым, сильным и должна быть железная воля. Спорт - это служба Родине, он укрепляет нашу волю. Через преодоление, через спорт, тяжелейшие физические нагрузки, мы добиваемся результатов и потом с этими волевыми качествами, волевыми характеристиками идем по всей нашей жизни. Желаю всем хороших побед, любите спорт и занимайтесь физической культурой!», - обратился к участникам соревнований губернатор Костромской области Сергей Ситников.
«Пусть победит сильнейший! Желаю каждой команде честной конкурентной борьбы, поддержки болельщиков, справедливого судейства, достижений и рекордов!», - пожелал участникам председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Поздравил спортсменов и специальный гость летних спортивных игр, актер, кинопродюсер и мастер боевых искусств Стивен Сигал: «Нет ничего более важного, чем пропагандировать спорт и здоровый образ жизни среди молодежи, приучать их и вовлекать в спортивные занятия, занятия боевыми искусствами. Это важно для того, чтобы они стали полноценными членами общества. Я приехал сегодня сюда, чтобы пожелать вам удачи и сказать, что необходимо больше заниматься спортом, порекомендовать вам еще больше увлекаться и особенно заниматься такими видами спорта, как самбо, дзюдо, айкидо, карате, большое внимание уделять своей физической форме, хорошо учиться и также обязательно создать крепкие семьи».
Огонь летних спортивных игр по традиции зажгли наши олимпийские чемпионы - Александр Голубев и Алевтина Олюнина

Для печати 15 августа 2020 г.
Поделиться ВКонтакте