Служба по контракту
0+
Чтобы не простаивал спортивный зал…

О перспективах развития массовых видов спорта и использования спортивных сооружений населением пойдет речь на заседании общественного Совета по социальной политике при Костромской областной Думе.

Депутаты, представители профильных департаментов, главы муниципалитетов, руководители образовательных учреждений, общественность обсудят проблемы вовлечения костромичей и жителей области к занятиям спортом. Будут говорить о перспективах и имеющемся опыте использования спортивных площадей образовательных учреждений.

В настоящее время в школах, вузах и техникумах функционирует 704 спортивных сооружения. Спортивная инфраструктура используется как в рамках учебной деятельности, так и во внеурочное время. В связи с введением третьего урока физкультуры в школах под спортивные залы переоборудованы дополнительные площади, где ребята занимаются фитнес-аэробикой, гимнастикой, единоборствами и другими видами спорта. Однако лишь 62% этих площадей используется взрослым населением для занятий.

Как организовать работу, чтобы эти спортивные сооружения не простаивали, а были доступны и детям, и взрослым? Что предпринять, чтобы такие занятия стали первым шагом приобщения населения к здоровому образу жизни?

Планируется, что положительным опытом использования спортивных сооружений для занятия спортом населения поделятся Лариса Мамакина, директор школы №6 г. Костромы, Ольга Ильичева, директор Спасской общеобразовательной школы Мантуровского района и другие.

Для печати 27 ноября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети