Служба по контракту
0+
Чухломская пуговкаВ середине июля в Чухломе пройдет Первый открытый фестиваль творчества «Чухломская пуговка». Он посвящен памяти актера Михаила Пуговкина, который родился в с. Рамешки Чухломского района.
Сейчас подготовка к форуму в самом разгаре. Среди организаторов фестиваля — администрация Чухломского района, Московский киноцентр им. М.И. Пуговкина и депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
«Мы очень хотим, чтобы все жители Костромской области и не только, знали, что великий актер Михаил Пуговкин родился на чухломской земле. Это наша история, которой мы дорожим. Очень надеемся, что «Чухломская пуговка» станет любимым и традиционным фестивалем», - отметил Алексей Баранов.
Фестиваль творчества «Чухломская пуговка» объединит певцов, танцоров, чтецов, музыкантов из Чухломского, Солигаличского, Галичского и других районов Костромской области. Начиная с марта, в рамках фестиваля в муниципальных образованиях будут проходить различные конкурсы, концерты, творческие состязания. Лучшие исполнители и артисты покажут свои номера на большой сцене в дни проведения «Чухломской пуговки» 14 и 15 июля.
Планируется, что на фестиваль приедут московские актеры, снимавшиеся вместе с Михаилом Пуговкиным в кино. Они проведут творческие встречи и дадут мастер-классы для юных артистов. Кроме того, в чухломском кинотеатре «Экран», которому будет присвоено имя М.И. Пуговкина, откроется выставка подлинных вещей, принадлежащих Королю Комедии.
В рамках «Чухломской пуговки» пройдут сразу несколько конкурсов. Жители смогут предложить свой слоган для фестиваля, создать интересную поделку из пуговиц, написать эссе, посвященное творчеству Михаила Пуговкина, или поделиться своими воспоминаниями о том, как в 1982 году актер приезжал на свою малую Родину и встречался с земляками.
Победители всех творческих состязаний будут награждены на закрытии фестиваля специальными кубками и медали, в которых присутствует главный символ — Пуговка.
 
Для печати 22 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети