Служба по контракту
0+
«Чухломская пуговка» - 2019Депутат областной Думы Алексей Баранов - соорганизатор Фестиваля «Чухломская пуговка» принял участие в первом заседании оргкомитета фестиваля, который состоится в 2019 году.
 
В этом году Фестиваль творчества им. Народного артиста СССР М.И. Пуговкина «Чухломская пуговка» пройдет в третий раз, 13 июля — в день рождения великого актера. Тема фестиваля 2019 года - «На златом крыльце сидели». Он будет посвящен сказкам. И это неслучайно. Михаил Пуговкин снялся в четырех сказках знаменитого Александра Роу, где играл королей и царей. Да и в картине «На златом крыльце сидели» режиссера Бориса Рыцарева король кинокомедии исполнил роль царя Федота.
«Тема сказок - многогранна и широка. Участникам конкурсной программы предстоит подготовить творческие номера, в которых, так или иначе, звучит сказочная тема. Мы ждем ярких работ. А лучшие из них увидят и все гости «Чухломской пуговки», - рассказала председатель оргкомитета фестиваля Тамара Дурягина.
Положение о проведении конкурса будет направлено во все муниципальные образования региона в ближайшее время. Творческие состязания ждут юных художников и тех, кто мечтает стать журналистом. Специально к фестивалю в центре Чухломы будет создана по-настоящему сказочная атмосфера. Праздник украсят герои знаменитых картин Александра Роу. Традиционно в числе почетных гостей будут известные актеры и певцы. Музей им. Михаила Пуговкина пополнится новыми уникальными экспонатами. Фестиваль будет идти на протяжении всего дня. Гостей ждут мастер-классы, викторины, дегустация разных вкусностей и масса других сюрпризов. Ну а завершится праздник грандиозным гала-концертом с участием костромских артистов.
«Фестиваль «Чухломская пуговка» вошел в Календарь туристических событий Костромской области в 2019 году. Для нас это большая честь. О нашем фестивале знают уже и за пределами региона. Город Чухлома звучит и заметно преображается. Конечно, мы хотим, чтобы IIIфестиваль был не менее ярким и запоминающимся. Мы готовим много сюрпризов для гостей праздника. И уже приглашаем всех на фестиваль «Чухломская пуговка», - сказал Алексей Баранов.
Михаил Пуговкин родился в 1923 году в селе Рамешки Чухломского района. С 2017 года на родине артиста проходит фестиваль творчества, объединяющий талантливых исполнителей со всей Костромской области.
Для печати 21 января 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети