Служба по контракту
0+
День Весны и ТрудаПраздничный Первомай отмечали во всех городах и районах Костромской области. В праздничных шествиях и митингах участвовали и депутаты Костромской областной Думы.
В Нерехте праздник объединил представителей разных профессий и поколений. В первомайской колонне прошли ветераны, представители органов местного самоуправления, общественных и молодежных организаций, производственные коллективы, работники учреждений образования и социальной сферы, школьники. Многочисленной красочной колонной в сопровождении духового оркестра нерехтчане, с шарами, флагами и транспарантами в руках, прошли до городского парка культуры и отдыха. Здесь состоялся митинг и торжественное вручение паспортов юным гражданам города и района. Поздравил нерехтчан с праздником  и депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков, который приехал на Первомай вместе со всей семьей. «Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем Весны и Труда! Первомай давно уже стал доброй традицией, которая продолжается и на нерехтской земле. Участвуя в мероприятии, мы говорим, что любой труд достоин уважения, как достоин уважения каждый человек, который занят созидательной деятельностью и вносит свой вклад в развитие нашего города и района, и всей страны! Спасибо вам за ваш труд, с праздником!», - сказал  Дмитрий Грибков.
Депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин принял участие в митинге, состоявшемся в Галиче. Депутат поздравил галичан  с праздником Весны и Труда. «Это любимый всеми поколениями россиян праздник, когда весна вступает в полные права. С первым майским днем связаны хорошее настроение и надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе, - сказал Александр Плюснин. - Первомай символизирует уважение к трудящемуся человеку и утверждает социальные ценности современного общества: достойные условия жизни, стабильную и интересную работу, хороший уровень заработной платы, право на защиту и поддержку государства.  Пусть каждый год с наступлением весны у вас появляются новые обоснованные надежды на перемены к лучшему! Желаю всем  крепкого здоровья, счастья, весеннего настроения, успешной реализации всех созидательных начинаний, благополучия! И пусть ваш труд всегда будет востребован, оценен по достоинству и приносит радость и удовлетворение!». Во время мероприятия состоялось награждение заслуженных работников предприятий  Благодарственными письмами администрации города.
В День Весны и Труда в Чухломе, в кинотеатре «Экран», торжественно чествовали тружеников Чухломского района - самых достойных представителей разных профессий. Среди них работники социальной сферы, лесной отрасли, юристы, педагоги, инженеры, механики, врачи и медсестры, пожарные, спортсмены. «Всем вам низкий поклон за труд, - сказал  депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов. - Первомай объединяет людей. И только наши общие достижения делают жизнь лучше, создают уверенность в завтрашнем дне. Объединив усилия, мы сможем сделать так, чтобы костромской край стал экономически сильным и быстро развивающимся регионом России». 
Для печати 03 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети