Служба по контракту
0+
День энергетикаПредседатель Костромской областной  Думы Алексей Анохин поздравил костромских энергетиков с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие ко Дню энергетика состоялось сегодня в областной филармонии.

Нынешний год для костромских энергетиков – знаковый. В регионе, как и по всей стране, началась цифровизация энергосистемы. Проложено более 2 тысяч километров оптоволоконных кабелей, вводится в эксплуатацию современная система телеметрии. Новые технологии позволят повысить эффективность работы сетевого комплекса Костромской области, который сегодня работает стабильно и надежно, отметил губернатор.
«Энергетическая отрасль стратегически важна для экономики региона, для повышения качества жизни граждан. Реализация любых инвестиционных программ, промышленное освоение костромского края предполагают строительство и ввод новых высокотехнологичных производств, модернизацию уже существующих предприятий. Успешное развитие Костромской области мы во многом связываем именно с надёжным и современным энергетическим комплексом. Уважаемые энергетики, вы с полным правом можете гордиться достигнутыми результатами. Благодаря вашей работе мы имеем устойчивое электроснабжение. Сегодня перед вами стоят важные задачи построения сети по цифровому принципу управления, развитию электросетевой инфраструктуры, надежной эксплуатации воздушных линий электропередачи», - подчеркнул Сергей Ситников.

Сегодня бесперебойное энергоснабжение региона обеспечивают более двух тысяч специалистов. Лучших представителей профессии ко Дню энергетика поощрили почетными званиями, областными и ведомственными наградами.
«Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником. Благодарю за ваш труд. В любое время суток и в любую погоду вы делаете все, чтобы у людей был свет и тепло. Я сейчас проанализировал состав Костромской областной Думы, начиная с первого созыва, и во все созывы в наших рядах были энергетики. Это говорит о том, что энергетик – это не просто профессия или должность, а человек особого склада, которого люди уважают и доверяют ему решать вопросы, в том числе регионального уровня», - отметил в своем поздравлении председатель областной Думы Алексей Анохин.

Для стабильного энергоснабжения в этом году в Костромской области была полностью обновлена 21 подстанция, заменили более 15 километров линий электропроводов, проведены работы по защите ЛЭП от падения на них деревьев. Благодаря установке современных приборов учета, ежегодно снижаются потери электрической энергии.
Для печати 21 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети