Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

День села Никола

День села НиколаВ Межевском районе отметили день рождения с. Никола. Поздравить жителей села с праздником приехали депутаты областной Думы Вера Соколова, Олег Погуралов и депутат Государственной Думы Алексей  Ситников.
Селу Никола в Межевском районе уже более 400 лет. В летописях есть упоминание, датированное 1616 годом. Традиционно день села здесь отмечают в день семьи, любви и верности. И самые теплые,  искренние слова благодарности звучат в адрес многодетных семей,  семей, воспитывающих приемных детей, семей, где супруги прожили вместе уже более 25 лет.
«Дорогие земляки, пусть растут и крепнут ваши семьи. Пусть в них не умолкает детский смех, а лица близких людей и любимых искрятся счастливыми улыбками, пусть у нас будет больше счастливых и дружных семей. Мира и благополучия вам, взаимопонимания и любви, семейного счастья, здоровья и процветания! Пусть всех жителей с. Никола объединит забота о родном селе, стремление сделать его еще более красивым и привлекательным»,- пожелала землякам депутат областной Думы Вера Соколова.
«Стоять и процветать Николе еще многие века. А каким мы с вами его передадим потомкам, зависит только от нас, - подчеркнул, обращаясь к жителям села, депутат Государственной Думы Алексей Ситников.- Чтоб жило село, сегодня в Костромской области многое делается для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. Многим категориям семей оказываются различные виды социальной поддержки. Лучшим  семьям вручается медаль «За любовь и верность». Хочу выразить признательность всем семьям, воспитывающим детей, в том числе приемных. Это большая ответственность и нелегкий труд. Институт брака в настоящее время переживает не лучшие дни. Восстановить традиционные ценности бережного отношения к семье и родному очагу — наша общая задача. Счастливый союз семьи и государства — необходимое условие процветания и благосостояния его граждан».
На празднике также чествовали индивидуальных предпринимателей, организации, учреждения, которые помогают селу развиваться. Каждому сказаны добрые слова, вручены подарки, Благодарственные письма и грамоты.
 «Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села Никола.В первую очередь это праздник для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. Без людей не было бы деревень, сел, городов. День рождения села — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю»,- отметил областной депутат Олег Погуралов.
 
Для печати 09 июля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте