День воинской славы
Сенатор Михаил Козлов прокомментировал установление в России Дня воинской славы 3 сентября. Совет Федерации одобрил соответствующие изменения в федеральный закон, 24 апреля документ подписал Президент РФ.
 
Костромской сенатор был одним из разработчиков инициативы по перенесению Дня воинской славы со 2 сентября на 3 сентября. По словам Михаила Козлова, эта дата выбрана не случайно. 3 сентября 1945 года закончилась Вторая мировая война. Дата символизирует переход СССР от состояния войны к миру, поиску путей мирного сосуществования и сотрудничества с другими странами, а также позволяет подчеркнуть историческую преемственность поколений граждан нашей страны. 
«Разработанный в преддверии 75-летней годовщины Великой Победы, закон направлен на укрепление исторических основ и патриотических традиций, сохранение исторической памяти и справедливости в отношении победителей во Второй мировой войне. Убежден, что важным результатом принятия федерального закона станет основанное на исторических фактах закрепление в сознании людей чувства гордости за героическое прошлое, славу и достижения нашего народа!», - подчеркнул сенатор.
 
Для печати 25 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте