Служба по контракту
0+
День защитников правопорядка
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил костромских правоохранителей с профессиональным праздником. Сегодня в Костроме состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В зале концертно-выставочного центра «Губернский» собрались работники органов внутренних дел, ветераны службы, руководители правоохранительных органов региона, представители администрации Костромской области, общественных организаций.
Открывая мероприятие, начальник УМВД России по Костромской области, генерал-майор полиции Вадим Казьмин отметил, что сегодня костромским стражам порядка есть чем гордиться. Благодаря работе костромских полицейских снижается уровень преступности. Стало меньше убийств и тяжких преступлений, а также уличных преступлений и правонарушений, совершенных в общественных местах. В этом году сотрудники костромской полиции обеспечивали безопасность на крупнейших мероприятиях, проводившихся в стране, в том числе и на Чемпионате мира по футболу, достойно несли службу на Северном Кавказе. За образцовое исполнение служебных обязанностей и успехи в работе медалью «За доблесть в службе» награждены майор полиции Александр Покровский  и майор полиции Наталья Ефимова.
От имени губернатора Сергея Ситникова, который сегодня находится в служебной командировке, и депутатов Костромской областной Думы сотрудников и ветеранов ведомства поздравил председатель регионального парламента Алексей Анохин. «Традиционно день 10 ноября отмечается всей страной. И я говорю это без преувеличения, потому что главное предназначение вашей службы – обеспечение правопорядка и защита граждан. Костромские полицейские с достоинством выполняют поставленные перед ними задачи, профессионально раскрывают преступления, ведут большую профилактическую работу по недопущению и пресечению правонарушений. Они защищают нас, неся службу в Северо-Кавказском  регионе, выполняют целый ряд специальных задач, направленных на сохранение стабильности, защиту жизни, здоровья и прав граждан. Огромное вам за это спасибо», - сказал Алексей Анохин. С особыми словами благодарности Алексей Анохин обратился к ветеранам МВД, а для нынешних сотрудников  - особое пожелание. «Ваша служба связана с большим риском, поэтому я желаю вам при выполнении служебного долга оставаться живыми, оставаться невредимыми», - сказал Алексей Анохин. Председатель областной Думы вручил  Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Костромской области и  Почетные грамоты  Костромской  областной Думы и  Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы самым достойным стражам порядка.
Для печати 09 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети