Служба по контракту
0+
День знаний в школах регионаВ российских школах начался новый учебный год. С Днем знаний костромских школьников, их родителей и педагогов поздравили депутаты областной Думы.
Заместитель председателя Сергей Деменков присутствовал на торжественной линейке в школе № 18 г. Костромы. В этом году учебное заведение отмечает  55-летие. За парты этой осенью здесь сядут 1020 человек. Учащиеся школы показывают отличные результаты при сдаче экзаменов, в 2017-2018 учебном году 9 выпускников окончили школу с золотой медалью. Сергей Деменков поздравил учащихся, педагогов и родителей с началом нового учебного года, с юбилеем школы и пообещал принять активное участие в праздничных мероприятиях.
Заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов  побывал на торжественной линейке в школе №1 г. Костромы. В этом году школа вошла в число победителей «Народного голосования». Здесь будет благоустроена спортивная площадка. Сейчас в школе учатся 819 ребят. Из них 84-первоклассники и 32 - одиннадцатиклассники. Иван Богданов поздравил школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года. «Я уверен, что день знаний – это праздник для каждой семьи, ведь все мы родом из детства, а значит - из школы. Для каждого из нас школьный период жизни можно сравнить с теплом родного дома. Уважаемые педагоги, от себя и своих коллег – депутатов Костромской областной Думы - хочу пожелать вам талантливых, внимательных учеников и новых профессиональных побед! Дорогие школьники, первоклассники и будущие выпускники, я уверен, что под руководством ваших мудрых и профессиональных наставников вам покорятся вершины и глубины знаний, а в ваших дневниках всегда будут стоять только отличные оценки! Помните, что прилежная учеба и хорошее образование - залог успешного будущего для каждого человека, помните, что своими достижениями вы вносите лепту в развитие города, региона и страны. Пронесите стремление к знаниям через всю жизнь и никогда не останавливайтесь на достигнутом!», - напутствовал  Иван Богданов. Также депутат принял участие в акции «Первосентябрьская корпорация безопасности» и провел тематический классный час для третьеклассников школы. Иван Богданов рассказал ученикам о безопасности на дорогах и вручил им светоотражающие браслеты. «С началом нового учебного года каждый школьник становится активным участником дорожного движения. Ответственность за безопасность на дорогах лежит не только на водителях и сотрудниках ГИБДД, но и на вас – юные участники дорожного движения. Поэтому ваша главная задача в течение всего учебного года, в особенности в сумеречные часы и темное время суток, быть на дороге заметными. Для этого есть специальные светоотражающие браслеты, которые и помогут вам стать грамотными участниками дорожного движения», - сказал Иван Богданов.
Депутат Дмитрий Грибков принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в школе №1 г. Нерехты. В день знаний ее посетил губернатор области Сергей Ситников. Он пожелал всем собравшимся успехов в новом учебном году и провел открытый урок для старшеклассников. Дмитрий Грибков вместе с главой района Игорем Малякиным также провели открытый урок для учеников 11 класса этой школы. Говорили о выборе будущей профессии, конкурентоспособности и о необходимости постоянно совершенствовать свои знания.
«Считаю, что очень важно чаще общаться с ребятами - будущими выпускниками. Своим примером нужно им показывать и рассказывать значимость обучения и обдуманного выбора будущей профессии.
С удовольствием ответили на все вопросы ребят и поздравили их самих, их родителей и учителей с новым учебным годом!», - поделился своими впечатлениями Дмитрий Грибков.
Учеников и учителей средней школы №2 Волгореченска с Днем знаний поздравил депутат областной Думы Алексей Шадричев. «Уверен, что все ожидания, которые вы связываете со школой, обязательно сбудутся. Пусть первый звонок станет началом года, полного интересных открытий, новых достижений, верных друзей. Дорогие ученики, учитесь, дерзайте, боритесь за осуществление своих замыслов! Перед вами открыты все пути!», - выступил депутат на торжественной линейке.
Всех учителей, учеников и родителей в Судиславской средней и основной школах поприветствовал депутат областной Думы Сергей Крылов. Он пожелал всем, чтобы этот день запомнился долгожданными встречами, звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. «Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми все, что было уже сказано, легко осуществится!», - обратился к ребятам депутат. Сергей Крылов  вручил первоклассникам световозвращающие браслеты и напомнил всем про безопасность на дорогах.
Депутат областной Думы Сергей Зудин принял участие в праздновании Дня знаний в Караваевской средней школе и Костромской государственной сельскохозяйственной академии. В этом году в Караваевской школе 110 первоклассников. «Я хочу, чтобы эти школьные годы были наполнены интересными событиями, а главное -  это процесс обучения. Полученные знания являются основой всей вашей будущей жизни. Учитесь учиться», - обратился к  ученикам Сергей Зудин. Поздравления принимали и первокурсники КГСХА, их более тысячи, это и очники, и заочники. По традиции Сергей Зудин вручил первокурсникам студенческие билеты.
«Я приветствую всех студентов, которые выбрали наш вуз, вы сделали правильный выбор. У нас добрые традиции, хороший профессорско-преподавательский состав, материальная база. Мы учим вас самому нужному, тому, без чего в современной жизни не обойтись. Вы - жители разных областей и разных стран. С этого года у нас будут обучаться студенты из республики Йемен. Вы не побоялись за тысячи километров приехать сюда, чтобы получать знания. Мы создали для вас комфортные условия для обучения, чтобы вы эти годы запомнили, как  самое счастливое время. После обучения вы приедете в родной край  настоящими специалистами,  а кто-то останется развивать Костромскую область, Караваево, которое тоже станет вам родным. Используйте традиции, опирайтесь на опыт, не бойтесь нового, накапливайте знания»,  - напутствовал Сергей Зудин первокурсников.
Депутат областной Думы  Александр Мизгирев  поздравил школьников, их родителей и педагогический коллектив Кологривской общеобразовательной школы.  Депутат принял участие в открытом уроке в 6 «А» классе. И, конечно, депутат в этот праздничный день не оставил ребят без сувениров   -    светоотражающих браслетов. Александр Мизгирев рассказал школьникам о  правилах дорожного движения и о безопасности на проезжей части.
Депутат областной Думы Алексей Баранов поздравил с 1 сентября учащихся и педагогов Судайской средней школы Чухломского района. «От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Набравшись сил и энергии, вы вновь включаетесь в активный процесс получения знаний. Первоклашки впервые переступают порог школы. Выпускники, напротив, завершают серьезный этап, на очередную ступеньку знаний поднимается каждый школьник и студент. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки. В День знаний поздравления принимают педагоги. Благодаря их труду и таланту ребята успешно учатся, поступают в вузы и колледжи, выбирают будущую профессию», - сказал на торжественной линейке Алексей Баранов.
Учеников школы села Саметь Костромского района поздравил депутат областной Думы Андрей Бычков. «В этот день все учебные заведения открывают свои двери для молодого поколения, чтобы ребята могли получать знания, которые необходимы в дальнейшей жизни. Сейчас  для улучшения образовательного процесса немало делается и на уровне Федерации, и на уровне области, и Костромского района. В советское время жители села Саметь сделали огромный вклад в развитие сельского хозяйства страны, а имя выдающейся землячки и труженицы Прасковьи Андреевны Малининой, прогремело на весь Советский Союз. Поэтому я желаю молодому поколению брать пример со своих земляков, трудиться во благо своей малой родины. С праздником!», - сказал депутат.
Во время линейки Андрей Бычков вручил директору школы свидетельство о присвоении школе имени выдающейся землячки и труженицы, дважды Героя Социалистического Труда Прасковьи Андреевны Малининой. Решение об этом было принято на заседании Костромской областной Думы в июле 2018 года.
После линейки Андрей Бычков провел открытый урок для учеников 7-9 классов, посвященный России и костромской земле.
Для печати 03 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети