Депутатский контрольДепутат Костромской областной Думы Александр Плюснин побывал в образовательных учреждениях Галичского района, где идут работы по областной программе «Местные инициативы».
В этом году садики и школы впервые получили возможность участвовать в конкурсном отборе проектов по предложению жителей. Самую большую бюджетную поддержку в Галичском районе получила Чёлсменская основная общеобразовательная школа. Сейчас здесь полным ходом идет ремонт. И это не только косметика. В здании школы полностью меняют всю внутреннюю отделку. А вместо старых деревянных рам установят пластиковые окна. Общая стоимость ремонта – почти 2 миллиона рублей. «Работы еще много, но очень радует, что жители пошли на этот шаг - не стали мелочиться и обходиться полумерами, материалы выбрали качественные и те, которые прослужат не один год. Это показывает, что даже к созданию проекта и сметы руководство школы отнеслось очень серьезно и по-хозяйски. Надеюсь, что подрядчики не подведут и к началу учебного года все будет доделано», - прокомментировал  областной депутат Александр Плюснин.
Также по программе местных инициатив в этом году удалось обновить и благоустроить игровые площадки в двух детских сада Галичского района  – в Лопарево и Орехово.  
Для печати 09 августа 2018 г.
Поделиться ВКонтакте