Депутатский прием в ГаличеДепутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров провел прием граждан в Галиче.
 
Одним из вопросов, с которыми обратились галичане, стал ремонт дороги, ведущей к деревне Быки. Василий Комиссаров с проблемой уже знаком – подъезд к деревне постоянно размывает. Местная администрация приняла решение подсыпать дорогу гравием, но для кардинального решения проблемы необходимо сделать водоотведение. Василий Комиссаров связался с первым заместителем главы города и поинтересовался, когда придет техника для откачки воды с дороги. По словам чиновника, в скором времени в деревню будет направлен трактор для устройства пожарного водоема, он должен сделать и водоотведение. Депутат взял решение этого вопроса на контроль.
На прием пришел отец троих детей. Его семья живет в доме на улице Подбельского. Стоящие рядом с домом аварийные деревья угрожают жизни.  Часть деревьев коммунальные службы спилили, но осталось еще пять. Как пояснил представитель администрации, в городе сформирована очередь на спил деревьев, включат в нее и указанный адрес. Василий Комиссаров попросил помощника подготовить запрос в администрацию и сообщить о сроках, когда деревья спилят.
Василий Комиссаров возьмет на контроль и ситуацию в деревне Воскресенское Ореховского сельского поселения. Один из жителей просил благоустроить подход к водоразборной колонке. По обращению депутата привезли гравий, однако дорожку до сих пор так и не благоустроили.
 
Для печати 17 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте