Служба по контракту
0+
Депутаты беседовали со школьниками о мире и милосердии

Первый школьный урок, урок Мира провели сегодня в Сущевской средней школе председатель областной Думы Андрей Бычков и председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Галина Задумова.

Начался урок с событий вековой давности - вместе с учителями депутаты рассказали старшеклассникам о забытых и неизвестных фактах Первой Мировой войны, юбилейную трагическую дату которой отметил мир в нынешнем году. Но главные уроки патриотизма и милосердия у ребят впереди. Новый учебный год в школе начали пятеро ребят с Донбасса. А педагоги приняли в свою дружную семью учителя начальных классов украинку Елену Козлову. На родине она работала воспитателем в детском саду.

Сущевская средняя школа в этом году отметила солидный юбилей. 135 раз распахнула она свои двери. 34 первоклассника сегодня впервые примерили на себя ученическую форму.

Поздравляя юных сущевцев с Днем знаний, спикер парламента отметил, что более 200 школьников с Украины сегодня сели за парты в Костромской области, почти столько же малышей отправились в детский сад. Их тепло и радушно приняли на Костромской земле. Также попросил ребят быть более чуткими и вежливыми со сверстниками из Украины, помочь им адаптироваться к новой жизни, освоить азы учебы в России, стать надежными и верными друзьями.

«Сущевская школа богата традициями. Ее выпускники трудятся во всех уголках страны. Гордитесь своей школой, своей малой родиной и Россией. Учитесь, повышайте свой уровень знаний и навыков. Вам строить будущее страны. Будьте великими продолжателями великих дел наших земляков», - напутствовал молодежь Андрей Бычков.

Для печати 01 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети