Служба по контракту
0+
Депутаты обсудят еще раз

Поправки в Устав Костромской области, разработанные депутатами – членами комитета по экономической политике и предпринимательству областной Думы прошлого созыва, решили обсудить еще раз.

Напомним, что комитет по экономике предложил областным депутатам реализовать прописанное в федеральном законодательстве право субъектов РФ по рассмотрению региональных проектов госпрограмм. Кроме этого, предлагается полномочия губернатора области дополнить положением о представлении в областной законодательный орган проектов региональных госпрограмм.

Сегодня на комитете по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике по просьбе председателя комитета по экономической, промышленной политике и предпринимательству Сергея Калашника принято решение не выносить законопроект на ближайшее заседание Думы, а направить законодательную инициативу субъекту.

«Новый состав комитета по экономической политике должен еще раз всесторонне рассмотреть и обсудить проект закона области для принятия по нему своего решения. В сегодняшнем составе комитета по экономике, как и в предыдущем, работают профессионалы и знатоки своего дела – важно услышать и учесть их мнение при принятии решения по столь актуальному и значимому вопросу как рассмотрение проектов госпрограмм Костромской области», - отметил Сергей Калашник.

Для печати 12 октября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети