Депутаты поздравляютВ канун Нового года депутаты Костромской областной Думы Сергей Зудин, Вадим Козырев и Олег Погуралов поздравили юных жителей области и медицинских работников с праздником.
Депутат Сергей Зудин поздравил с наступающим Новым годом и вручил сладкие подарки активистам Шунгенской средней школы имени Г.И. Гузанова. Это члены отряда юных инспекторов дорожного движения «Автостоп»  Евгения Кормилицына, Владимир Севастьянов, Алиса Туманова и Лидия Смирнова. Ребята принимали участие в конкурсе «Безопасное колесо» и стали победителями в муниципальном и региональном этапах. Они достойно представили Костромскую область на Всероссийском этапе, который проходил в декабре 2020 года. В школе отряд ведет активную работу по пропаганде безопасного дорожного движения, участвует в социальных компаниях и акциях.
Также депутат поздравил с наступающим Новым годом четвероклассника Андрея Мишинева. Несмотря на юный возраст, он уже является победителем регионального конкурса программ дополнительного образования технической направленности, призером регионального конкурса «Робостарт», победителем международного конкурса исследовательских работ  «Старт в науке». Андрей Мишинев усовершенствовал обычную измерительную линейку и превратил ее в «гугол-линейку». Причем так, что пользоваться ей смогут слабовидящие и незрячие люди.
«Вы еще совсем юные, но уже активные небезразличные члены общества. Кто-то занимается пропагандисткой работой в области дорожного движения, кто-то уже занимается наукой. Все, безусловно, важно и в жизни пригодится не только вам, но и окружающим. Вы весь год делали добрые дела, и мы не можем это не отметить. От Деда Мороза поздравляю вас с наступающим Новым Годом, желаю здоровья и новых достижений», - поздравил Сергей Зудин.
Депутат областной Думы Вадим Козырев поздравил  с наступающим Новым годом детей  из малообеспеченных и многодетных семей  своего округа. В Дворянском собрании ребята прошли мастер-класс  по изготовлению елочных украшений, приняли участие в новогоднем гадании и вместе с Дедом Морозом сыграли в веселые игры у большой елки.
Депутат Олег Погуралов побывал в Мантуровской окружной больнице и передал двадцать шесть новогодних подарков для детей медицинских работников, на чьих плечах сейчас лежит борьба с распространением коронавируса в Мантуровском и Межевском районах.
«Спасибо, уважаемые доктора, за все, что вы делаете сейчас. Это самое малое, чем можно выразить признание тем, кто в такое непростое время на страже нашего здоровья. Пусть ваших семей не коснется жестокий вирус. Лучшая помощь врачам сегодня - ответственность, самодисциплина каждого из нас. Призываю земляков ограничить передвижения, соблюдать меры эпидбезопасности. Будьте все здоровы и счастливы»,- подчеркнул Олег Погуралов. 
Для печати 30 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте