Служба по контракту
0+
Для поддержки экономики и населения

«В 2016 году в рамках федерального бюджета создадут антикризисный фонд размером до 150 миллиардов рублей»,- информирует «Российская газета».

Поправки в отдельные законодательные акты, облегчающие принятие бюджета на 2016 год, подписал президент России Владимир Путин. Грядущую замену антикризисного плана специальным фондом анонсировал еще в октябре министр финансов РФ Антон Силуанов. По новому закону деньги из антикризисного фонда пойдут на поддержку некоторых отраслей экономики, социальную поддержку граждан и региональных бюджетов, а также на оказание гуманитарной помощи населению иностранных государств. На данный момент известно, что на часть средств из "кубышки" точно может претендовать российский агросектор.

Также доходы от управления ФНБ и Резервным фондом до февраля 2017 года решено направить не в сами фонды, а на обеспечение расходов бюджета. Как ранее заявляли в минфине, речь может идти о сумме около 85 миллиардов рублей.

Поправки, облегчающие принятие бюджета, связаны с переходом на однолетнюю верстку главного финансового документа страны. Она оказалась необходимой для снижения рисков планирования доходов и расходов из-за колебаний цен на нефть и курсов валют. Ожидается, что бюджет-2016 Госдума рассмотрит в первом чтении 13 ноября.

Источник: http://www.rg.ru/2015/11/06/fond.html
Для печати 09 ноября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети