Для самых маленькихДепутаты Костромской областной Думы приняли участие в торжественном открытии ясельной группы в Волгореченске. Ее будут посещать дети в возрасте с 2 до 14 месяцев.
Ясли открылись на базе детского сада №4. Открытие экспериментальной группы состоялось в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».
В ясли будут ходить семь малышей, самому маленькому из них два месяца. Для создания комфортных условий детям были привлечены средства областного бюджета в сумме 400 тыс. рублей и городского бюджета в сумме более 260 тыс. рублей. Средства из региональной казны направлены на приобретение мебели, технологического и игрового оборудования. Средства городского бюджета вложены в капитальный ремонт туалетной комнаты, установку сантехнического оборудования, перепланировку спальной комнаты, косметический ремонт группы.
В торжественном открытии ясельной группы приняли участие заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина, представители органов власти Волгореченска, заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков, депутаты Алексей Шадричев и Флун Гумеров.
За круглым столом гости детского сада побеседовали с родителями малышей, которые посещают данную группу.
Это уже вторые ясли в Костромской области. Первые открылись в августе в Вохме. 
Для печати 16 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте