Служба по контракту
0+
Для совершенствования банковской системы

Костромской сенатор, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлёв, сообщает «Парламентская газета», призвал продолжить работу над устойчивостью банковской системы и выделить зарплатные кредиты в качестве отдельной категории.

Выступая в рамках заседания Межрегионального банковского совета, сенатор сообщил, что одна часть предложений профильного комитета носит законодательный характер, другая — это рекомендации Центральному банку.

«Важно продолжать работу над устойчивостью банковской системы. Нужно принять меры по снижению рисков в потребительском кредитовании и выделить зарплатные кредиты в качестве отдельной категории», — предложил Журавлёв.

Кроме того, по его мнению, закон о рейтинговых агентствах должен обеспечить полные полномочия по аккредитации этих организаций Банку России. «Есть и проблема, связанная с неравенством ключевой ставки и ставки рефенансирования, мы просим Центральный банк урегулировать этот вопрос», — подытожил Николай Журавлёв.

Для печати 05 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети