«Добрые люди России»

Общественная палата Костромской области поддержала кандидатуры сенатора Николая Журавлева и мецената Виктора Тырышкина на соискание госпремии в области благотворительности.

Ежегодно она присуждается за активную и плодотворную общественную деятельность. Народное голосование в режиме онлайн проходит на портале «Добрые люди России».

Его запустила Общественная палата РФ. От Костромской области выдвинуто два кандидата. Костромской сенатор Николай Журавлев известен жителям нашего региона не только как политик, но и как общественный деятель. По его инициативе при поддержке администрации Костромской области уже несколько лет реализуется благотворительный проект «Хочу домой». Он направлен на устройство детей-сирот в семьи. За это время число детей, живущих в детских домах, сократилось на 40% . Другой соискатель госпремии – Виктор Тырышкин- известен в Костромской области как меценат, восстанавливающий храмовый ансамбль Костромского кремля. На его счету не один отреставрированный собор в нашей стране.

Голосование на сайте «Добрые люди России» проходит до 31 октября. Отдать свой голос можно лишь за одного претендента. Поддержать кандидата, выдвинутого на Государственную премию от нашего региона, может каждый.

Для печати 17 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте