Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Должен знать каждый

Должен знать каждыйЖители Костромской области впервые напишут тест по истории родного края. Большую образовательную акцию организует Костромская областная Дума.
Участникам тестирования предложат ответить на 20 вопросов. Они связаны с различными периодами в истории костромской земли – от Киевской Руси до современной эпохи. Ряд вопросов посвящен выдающимся землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной и трудившимся в мирное время. Для успешного прохождения теста  участникам также потребуются знания по образованию Костромской области.  
Задания для теста по истории костромского края разработала группа экспертов. В ее составе - специалисты костромского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, областного института развития образования и костромского госуниверситета. Образовательную акцию также поддержали областной департамент науки и комитет образования города Костромы.
Проверить свои знания по истории малой родины всех желающих приглашают 13 декабря. Начало тестирования в 11 часов. Мероприятие будет проходить на нескольких площадках - в Костроме, Буе, Нерехте и Галиче.
 
Площадки для проведения теста по истории  костромского края
«Костромской государственный университет», корпус В1, ауд. 9,(Кострома, ул. 1 Мая, д.14)
«Костромская государственная сельскохозяйственная академия, главный корпус, ауд. № 531» (Костромской район, пос. Караваево, Учебный городок, Караваевская с/а)
Гимназия № 1 города Галич (Галич, ул. Долматова, д.13)
Школа № 3 муниципального района город Нерехта и Нерехтский район (Нерехта, ул. Дружбы, д. 13а)
Школа № 2 городского округа город Буй  (Буй, ул. Республиканская, д. 4А)
Для печати 05 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте