Дом для погорельцевПредседатель областной Думы Алексей Анохин оценил ход строительства дома для погорельцев в деревне Калинино Костромского района.
Сейчас на здании идут кровельные работы. Дом строят по быстровозводимой технологии из бетонных плит с утеплителем из негорючей каменной ваты. «Коробку» как конструктор собрали из отдельных элементов всего за месяц.  Через пару недель строители планируют приступить к коммуникациям и внутренней отделке.
Площадь дома -  235 квадратных метров. Он будет почти в 6 раз больше сгоревшего. Помочь многодетной семье с шестью детьми отстроиться после пожара решили всем миром в рамках специального проекта «Строим дом». Его инициировал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. С тех пор возведение дома для погорельцев - на его личном контроле.
«Здорово, что большой дом, много комнат. У ребятишек будет возможность играть, учиться, готовиться к школе не так, как это было раньше. Наши партнеры помогают и строительными материалами, и работами. Я  думаю сроки, которые мы определили, будут выполнены, и мы с удовольствием порадуемся за эту семью, которая с нашей помощью, со всем миром смогла получить такой хороший дом», - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Сдать жилье под ключ строители обещают в сентябре. А глава семейства уже пригласил всех участников проекта «Строим дом» на новоселье.
Для печати 27 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте