Служба по контракту
0+
Дороги на гарантииСегодня заместитель председателя областной Думы Иван Богданов в составе специальной комиссии проверил состояние отремонтированных участков дорог в Костроме.   
 
В состав комиссии вошли также представители администрации города, дорожного хозяйства и подрядчиков. Комиссия проверила состояние улиц Шагова, Юрия Смирнова, проспекта Мира и Сусанинской площади.  Ремонт здесь проходил в период с 2015 по 2019 год. 
Грубых повреждений комиссия не выявила, типичные замечания - это стыковочные швы, небольшие трещины. В целом, состояние дорожного полотна было признано удовлетворительным.
«Работа  по проверке выполнения гарантийных обязательств необходима. Область выполняет перед дорожно-строительными организациями свои обязательства, финансовые вопросы закрыты, а вот качество ремонта по разным причинам, в том числе и по технологическим особенностям, может не соответствовать. В случае выявления недостатков их устраняет подрядчик и делает это за свой счет», - прокомментировал Иван Богданов.   
Подобные проверки на костромских улицах будут проходить до конца марта.
 
 
Для печати 23 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети