Служба по контракту
0+
Дружить со спортомКоманда депутатов Костромской областной Думы принимает участие в XVI летних спортивных играх на призы губернатора. Они проходят в поселке Караваево.
В главном спортивном событии региона команда областных депутатов  участвует впервые. В ее составе 9 человек во главе с капитаном – заместителем председателя областной Думы Иваном Богдановым. «Уже традицией стало, что все муниципальные образования принимают участие в этих играх. И мы несколько завидовали главам, которые ежегодно соревнуются между собой. Поэтому когда нас пригласили поучаствовать командой, мы не раздумывали. Очень многие депутаты Костромской областной Думы занимаются спортом», - говорит Иван Богданов.
Официально – депутаты соревнуются друг с другом. И негласно - с главами муниципальных образований. Соревновательные дисциплины одинаковые - это стрельба и боулинг. Да и проходят они на одних площадках с минимальным интервалом. Так что времени хватает не только на спорт, но и на личное общение с руководителями городов и районов, говорит депутат Государственной Думы Алексей Ситников. Сегодня он тоже в составе сборной областного заксобрания. «Я себя в отрыве от коллег-депутатов не представляю. И с большим удовольствием в рядах команды Костромской областной Думы померяюсь силами с главами. Кроме того, такое неформальное общение позволяет более глубоко погрузиться в вопросы,  узнать глав с неформальной стороны. Это поможет мне в дальнейшем выстраивать работу в рамках региональных недель», - говорит Алексей Ситников.
Перед соревнованиями в пулевой стрельбе Надежда Шелепова признается - винтовку не держала в руках со студенческих лет. Но спортивный азарт важнее результата. В этих соревнованиях она в любом случае в числе победителей – как единственная женщина-депутат. Среди ее коллег - мужчин  лучший результат у Алексея Шадричева - 87 очков. У капитана команды Ивана Богданова – 84. Тройку лидеров замыкает Алексей Ситников с результатом 83 очка. 
Завершат сегодняшний спортивный день думцы на стадионе «Урожай». Команда областных депутатов примет участие в торжественной церемонии открытия летних спортивных игр. 
1 | 2
Для печати 28 июля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети