Служба по контракту
0+
Два человека на местоСегодня в Костромской областной Думе состоялось профессиональное собеседование с кандидатами в общественную молодежную палату четвертого созыва.
О своем желании работать в ее составе заявили 35 человек. На первом этапе – «конкурсе документов», комиссия выбрала тех, кто соответствует установленным требованиям. В итоге до сегодняшнего собеседования было допущено 30 человек. Из них 15 самых достойных выбирали депутаты думского комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту. В ходе собеседования кандидаты рассказывали о своей общественной деятельности, видении проблем молодежи и о том, чем бы хотели заниматься в составе молодежной палаты. Для ребят из отдаленных районов Костромской области собеседование проводили по скайпу. Большинство претендентов – новички, лишь двое работали в составе палаты прошлого созыва. Стоит отметить, что в этом году кандидатов в общественную палату представили большее число молодежных общественных организаций и объединений. Так, кроме «Молодой Гвардии», РСМ,  «Союза Азербайджанской молодежи», совета обучающихся КГУ и ряда других, своих представителей впервые направил «Белый дельфин» и объединение работающей молодежи предприятия «Цвет». «Впервые у нас такой большой конкурс в общественную молодежную палату при Костромской областной Думе. Нам очень приятно, что такая активность среди молодежи была проявлена. Надеемся, что такая же инициативность будет и в ходе работы палаты нового созыва», - отметил председатель думского комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту Вячеслав Головников.
По итогам сегодняшнего собеседования состав общественной молодежной палаты четвертого созыва будет утвержден на ближайшем заседании областной Думы. Ожидается, что к работе молодые активисты приступят в ноябре.
Для печати 26 сентября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети