Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Дворец спорта

Дворец спорта

Костроме нужен современный Дворец спорта. Помочь со средствами на его строительство областные депутаты просят Правительство.

Соответствующее обращение к Дмитрию Медведеву приняла Костромская областная Дума. Сегодня в регионе 39% населения систематически занимаются физкультурой и спортом. Костромичи достойно выступают на соревнованиях самого высокого уровня. В регионе развиваются более 80 видов спорта, в том числе 25 – олимпийские. Вместе с тем, отмечают депутаты в обращении, действующие спортивные объекты предназначены только для тренировок. В Костроме нет ни одного спорткомплекса, где можно было бы провести крупные соревнования с количеством зрителей до 2 тысяч человек. И в этом смысле регион значительно проигрывает своим соседям, принимающим состязания самого высокого уровня. Депутаты просят Председателя Правительства рассмотреть возможность выделения дополнительных средств для Костромской области по профильной федеральной целевой программе.
«В последнее время в Костромской области растет строительство спортивных сооружений, но в большинстве своем они предназначены для занятий физической культурой и спортом. И, во-первых,  у нас нет большого многофункционального спортивного  дворца, который мог бы принимать от 1,5 до 2 тысяч человек.  Во- вторых, нам не хватает современной спортивной базы для занятий и подготовки профессиональных спортсменов, которые могли бы представлять нашу область и страну на международных соревнованиях.  Речь идет о 800 млн. рублей. Эту сумму  мы взяли по примеру наших коллег из законодательного собрания Адыгеи, которые подготовили аналогичное обращение. Надеемся, что наша инициатива будет поддержана», - прокомментировал председатель  комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту Вячеслав Головников.

Для печати 16 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте