Служба по контракту
0+
Экзамен для родителейДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин вместе с родителями учеников Костромского района написал ЕГЭ по истории.
Пробный экзамен для взрослых состоялся в Шунгенской школе в единый день сдачи ЕГЭ родителями. К всероссийской акции Костромская область присоединилась в 4 раз. В этом году в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне родители старшеклассников сдавали историю. Как рассказал областной депутат, никаких поблажек в ходе проведения ЕГЭ для взрослых не сделали. Металлоискатели на входе в класс, сдача телефонов, видеонаблюдение в ходе экзамена – родители прочувствовали на себе всю атмосферу выпускного экзамена. В содержании контрольно-измерительных материалов - 11 вопросов из школьного курса истории, задания с краткими и развернутыми ответами, сочинение на историческую тему. «Оказаться на месте выпускника – лучший способ для родителей понять, что чувствует современный школьник на ЕГЭ. Такой опыт поможет взрослым правильно настроить ребенка перед экзаменом. А значимые исторические события никогда нельзя забывать, сегодняшний ЕГЭ по истории тому пример. В позапрошлом году писал с родителями экзамен по русскому языку – было легче»,- поделился впечатлениями Сергей Зудин.
Отметим, что ЕГЭ по истории не входит в число обязательных.  По статистике, его выбирают примерно 14 процентов выпускников, поступающих  на гуманитарные специальности.  
Для печати 28 февраля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети