Елка желанийДепутаты Костромской областной Думы исполняют мечты маленьких костромичей, загаданные у «Елки желаний». Всероссийская благотворительная акция организована для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Сегодня областной депутат Дмитрий Грибков снял с новогодней елки шар с желанием 9-летнего Егора из Костромы.  Его мечта – совершить полет на настоящем воздушном шаре. Депутат встретился с Егором и его семьей. Как рассказали родители, в последнее время мальчик интересуется всем, что связано с полетами. Отсюда и такая мечта. «Пообщавшись с Егором и его мамой, решили, что желание будем осуществлять будущим летом, на фестивале воздухоплавания, который проходит в Нерехте и Костроме. А пока мальчик получил книгу и сладкий подарок», - рассказал Дмитрий Грибков.
Новогоднее желание 7-летней костромички исполнил заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков. Получив шарик - послание,  он привез подарок, о котором мечтал ребенок. Девочка загадала найти под новогодней елкой игрушечную железную дорогу. «Елка желаний»- это замечательная акция в преддверии Нового года, – отметил Сергей Деменков. – Именно 2020 год нам всем показал, как важно протянуть руку помощи, оказать поддержку детям, семьям, которые в этом особо нуждаются. И я очень рад, что могу исполнить мечту ребенка».
Отметим, что Костромская область участвует во всероссийской благотоврительной акции «Елка желаний» третий год. Принять в ней участие и почувствовать себя добрым волшебником может каждый.
Для печати 28 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте