Служба по контракту
0+
«Емелина щука»Депутат Костромской областной Думы Василий Комиссаров 8 сентября принял участие в народном празднике «Емелина щука», посвященном 860-летнему юбилею Галича.
Праздник начался в 4 утра с открытого чемпионата по рыбной ловле на Галичском озере. Чуть позже стартовал конкурс лучших уховаров «Емельянова щука». В нем приняли участие трудовые коллективы организаций города – детские сады, территориальное общественное самоуправление, МУ «Служба заказчика» и другие.
В этот день центральная площадь города благоухала аппетитным ароматом наваристой ухи из галичской рыбы. Никто из галичан и гостей не остался без угощения, каждый имел возможность ее попробовать, причем у каждого  из шеф-поваров конкурсантов был свой секрет приготовления этого блюда. Например, у Василия Комиссарова и его команды «Бригантина» была уникальная уха из петуха, приготовленная по старому русскому рецепту.  Бульон для нее варится на птице, затем добавляется рыба.
Также в этот день состоялись театрализованное представление, праздничный концерт  творческих коллективов города и района, выставка народных промыслов. А для юных галичан были организованы увлекательные игровые программы, аттракционы и мастер-классы.
 
Для печати 09 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети